Команда полпреда Александра Хлопонина придет на смену команде братьев Билаловых в «Курортах Северного Кавказа» (КСК). Об этом пишет газета «Ведомости».

Как рассказал изданию глава одного из регионов Северного Кавказа, гендиректором КСК станет замминистра регионального развития Сергей Верещагин. Его кандидатура уже согласована в Кремле. Эту информацию также подтвердил сотрудник КСК и человек, близкий к администрации президента.

Сейчас обязанности гендиректора временно исполняет Алексей Садиков, который ранее был заместителем бывшего руководителя КСК Алексея Невского.

По словам собеседников «Ведомостей», председателем совета директоров станет полпред в Южном федеральном округе Александр Хлопонин.  В настоящее время эту должность занимает заместитель полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе Максим Быстров.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле смена гендиректора КСК не обсуждается. Собеседники «Ведомостей» отмечают, что Верещагин – человек из команды Хлопонина. С 2006 года он работал у Хлопонина в администрации Красноярского края. С 2010 года Верещагин работает в Минрегионе и курирует регион Северного Кавказа.


Количество показов: