В 2016 году планируется завершить реконструкцию Московской консерватории - на два года раньше установленного срока. Об этом сообщил проректор Московской государственной консерватории им.Чайковского Сергей Розанов, передает "Интерфакс".

По его словам, объемы финансирования реконструкции всех зданий по федеральной целевой программе составляют 14,9 млрд рублей.

В свою очередь, глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил, что работы проводятся в пять этапов. Это позволяет не приостанавливать деятельность консерватории.

"Поскольку здания являются объектами культурного наследия, то проводятся не только конструктивные работы, но и работы по воссозданию исторического облика. Перед началом работ было проведено историко-архитектурное обследование, сделан визуально-ландшафтный анализ предстоящих работ", - сказал Левкин.

Кроме реконструкции, у консерватории появятся новые помещения: студия звукозаписи, телестудия, студия по оцифровке звуковых записей. Под зданиями консерватории разместится современный инженерный центр. 


Количество показов: