Стоимость столичных парковок одна из самых высоких в мире. В международном рейтинге, составленном экспертами Colliers International, парковки Москвы заняли 24 место с ежемесячной ставкой аренды $421 за машиноместо, пишет газета «РБК daily».

Рейтинг учитывает только крытые и подземные паркинги в центральных деловых районах 156 городов мира. В Москве брались только парковки ЦАО, без учета объектов «Москва-Сити».

Первое место в топ-листе досталось лондонскому Сити со ставкой аренды $1084 в месяц. Москва же соседствует с Нью-Йорком ($533-541) и Манчестером ($429).

При этом, если брать в расчет парковки на территории ММДЦ «Москва-Сити», то российская столица может спокойно обогнать американских конкурентов. Разброс цен на подземные парковки на территории делового центра составляет от $400 до $700, отмечают аналитики компании Knight Frank.

По подсчетам Colliers International, в 2009 году подземная парковка в городе стоила $340, в 2010-м — $337. Так что реальность пока идет вразрез с требованиями мэра Москвы Сергея Собянина увеличить число парковок в ЦАО и снизить их стоимость.

Количество показов: