Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила Национальной нерудной компании (ННК) Юрия Жукова купить 100% голосующих акций ОАО «Павловскгранит» - крупнейшего в России производителя гранитного щебня. Об этом пишет газета "РБК daily".

Об удовлетворении ходатайства НКК изданию рассказали в антимонопольном ведомстве. Представитель Юрия Жукова (один из основателей ПИКа) также подтвердил факт одобрения сделки. Он отметил. что сейчас идут ведутся переговоры с владельцами компании и с ее главным кредитором ООО «Атлантик» об урегулировании задолженности. В начале 2011 года "Атлантик" получила от «Сбербанк Капитала» право истребования задолженности в 5,6 млрд рублей. В апреле 2012 года Воронежский арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «Павловскгранит» по заявлению «Сбербанк Капитала». 

Во вторник, 27 ноября, столичный Арбитражный суд признал банкротом и открыл конкурсное производство в отношении ЗАО «Павловск¬гранит-¬Инвест» - управляющей компании группы. В августе 2008 года компания привлекла в Сбербанке кредит в размере 5,1 млрд рублей. Залогом выступает все имущество предприятия.

НКК объявила о желании приобрести «Павловскгранит» 25 июля 2012 года. У компании сменился совет директоров, а гендиректором стала Наталья Анохина, представляющая интересы ННК. По словам представителя Юрия Жукова, компания продолжает работать и не испытывает никаких трудностей с операционной деятельностью. 


Количество показов: