Генпрокуратура может переехать в Санкт-Петербург вслед за Верховным и Высшим арбитражным судами. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

По данным издания, надзорное ведомство собирается открыть свое представительство в Санкт-Петербурге. Для этого оно обратилось в Росимущество с просьбой подобрать для него здание в центре города площадью 2 тысячи кв.м. 

Официально от комментариев в Генпрокуратуре воздержались. Но источник в надзорном ведомстве подтвердил газете, что в Петербург  переедут подразделения, отвечающие за обеспечение участия прокуроров в рассмотрении дел Верховным судом.

Источники в Росимуществе сообщили "Коммерсанту", что свободных зданий в центре города для Генпрокуратуры нет. Собеседники газеты не исключают, что для представительства надзорного ведомства им придется потеснить одно из федеральных госучреждений. 

Рыночная стоимость здания площадью 2 000 кв.м. в центре Петербурга составляет 300-320 млн рублей. Такую оценку дал директор по развитию бизнеса компании Jones Lang LaSalle Сергей Федоров. По его словам, такие объекты на рынке недвижимости есть. 


Количество показов: