УФАС Подмосковья оштрафовало администрацию Красково за молчаливость

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области привлекло администрацию городского поселения Красково Люберецкого муниципального района Московской области к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. руб. за непредставление информации по запросу антимонопольного органа.

Интересно, что молчаливость этого органа самоуправления - «системная». Ранее областное УФАС признало администрацию Красково и местный Совет депутатов нарушившими пункты 2,3 и 5 части 1 статьи 15 ФЗ «О защите конкуренции». Дело было возбуждено по заявлению ООО «ВИП НЕТ» и ООО «КДМС» на отказы в представлении доступа к техническим помещениям, а также на задержку и отсутствие ответов администрации на их обращения.

Нарушение выразилось в создании препятствий операторам связи, оказывающим услуги доступа в Интернет, путем установления непредусмотренных законодательством РФ требований к хозяйствующим субъектам, а также в установлении ограничения в отношении свободного перемещения товаров и установлении ограничений для приобретателей товаров выбора хозяйствующих субъектов, предоставляющих указанные услуги.

УФАС предписало администрации городского поселения и местному Совету депутатов прекратить действия, препятствующие хозяйственной деятельности операторов связи.

Получило ли УФАС ответ на предписание, пока не известно.

 


Источник: Русская Недвижимость

08.04.2010 13:00

Подпишитесь на наши рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Специальная рассылка портала RussianRealty.ru
Подписаться письмом