Владимир Путин выступил за продление упрощенной регистрации индивидуальных жилых домов

Премьер РФ Владимир Путин выступил за продление как минимум до 2015 года упрощенной регистрации индивидуальных жилых домов, предусмотренной "дачной амнистией". "Хотел бы подчеркнуть, большинство положений "дачной амнистии", закон о которой мы приняли в 2006 году, действует бессрочно. Единственное ограничение касалось срока упрощенной регистрации индивидуальных жилых домов. Мы должны продлить это правило как минимум до 2015 года", - сказал В.Путин в четверг на заседании правительства, пишет "Интерфакс".

В связи с этим В. Путин подчеркнул, что нет необходимости куда-то спешить: "Воспользоваться "дачной амнистией" можно будет в любое удобное время, когда это потребуется для совершения той или иной сделки".

Оценивая закон о "дачной амнистии", премьер отметил, что он работает, но всех проблем не снял, но все же "процедура регистрации личных подворий, садовых участков, гаражей была существенно упрощена". "Как результат - только за прошлый год регистрацию прошли 1,5 млн объектов недвижимости. Это в несколько раз больше, чем еще три - четыре года назад", - сказал В.Путин.

По его информации, на основании правил, предусмотренных "дачной амнистией", в 2009 году ежедневно регистрируются 45 - 50 тыс. объектов. В результате цифра объектов недвижимости, прошедших регистрацию, к концу года может дойти до 2 млн., сказал премьер.

Русская недвижимость
 
Источник: Русская Недвижимость

15.06.2009 00:00

Подпишитесь на наши рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Специальная рассылка портала RussianRealty.ru
Подписаться письмом