Дети, живущие с родителями, постепенно обзаводятся собственными семьями и перебираются в отдельное жилье. Но бывает и наоборот. По тем или иным причинам родительская квартира отдается молодой семье, а старшее поколение переезжает в новое жилище.

Эксперты компании KASKAD Недвижимость уверены, что оптимальным форматом для нового родительского дома является таунхаус в качественном поселке. Именно этот тип недвижимости предлагает комфортную жизнь в природном окружении, с собственным земельным участком и при этом с возможностью пользоваться развитой инфраструктурой, не уступающей городской.

При выборе таунхауса старшее поколение обращает особое внимание на территорию поселка. Для таких покупателей важна близость к природе, наличие достаточного количества зеленых зон для прогулок и площадок для отдыха. Родители часто зовут к себе в гости детей с внуками и хотят комфортно проводить с ними время на свежем воздухе. Поэтому в поселке также приветствуются детские комплексы и оборудованные площадки для барбекю. Например, поселок таунхаусов «Сабурово Парк», окруженный роскошным лесом с пешеходными и велосипедными дорожками, предлагает множество рекреационных зон для взрослых и детей. Те родители, которые не хотят отказываться от поездок в город, где их ждут дети и друзья, оценят транспортную доступность проекта. «Сабурово Парк» расположен всего в 12 км до МКАД по Пятницкому шоссе, а одноименная станция метро располагается в 7 км.

Разумеется, для людей старшего возраста важна традиционная инфраструктура в шаговой доступности: наличие поблизости магазина, аптеки, поликлиники. Но с каждым годом все большей популярностью пользуется и спортивная составляющая. Залы для занятий йогой или фитнесом, спортивные площадки на свежем воздухе - все это напрямую влияет на принятие решения о покупке. Так, в загородном комплексе KaskadPark, расположенном в 19 км по Симферопольскому шоссе, жителям доступно множество оборудованных спортивных площадок, обширная сеть велосипедных и роликовых дорожек и фитнес-клуб. Есть в поселке и поле для гольфа - этот вид спорта особенно ценится старшим поколением. Также собственники таунхаусов KaskadPark получают свободный доступ к инфраструктуре оздоровительного комплекса «Бор»: теннисным кортам, боулингу, прокату практически любого спортивного инвентаря.

Наиболее востребованы у возрастных покупателей таунхаусы площадью 100 - 120 кв. м. Они удачно сочетают доступную цену, возможность собственного комфортного проживания и размещения гостей.

Количество показов: