Разрыв между самой дорогой и самой дешевой квартирой в Подмосковье, по состоянию на сентябрь 2015 г., составил 43 раза. Для сравнения аналитиками инвестиционно-девелоперского холдинга «Группа Родина» выбирались объекты, расположенные в пределах 20 км от МКАД.
Самым дешевым оказалось предложение в строящемся микрорайоне комплексной застройки, расположенном в подмосковном городе Домодедово – однокомнатная квартира площадью 24 кв. м реализуется здесь по цене 1,5 млн. руб.
Рекорд самой высокой стоимости поставила 4-х комнатная квартира площадью 235 кв. м  в жилом комплексе, расположенном в г. Красногорске – она продается за 65 млн руб.
Для сравнения, еще в начале прошлого года разрыв в стоимости между самым дорогим и дешевым жильем  в Московской области составлял чуть более 21 раз: на тот период минимальная цена была также зафиксирована в Домодедово, а максимальная – в Одинцово.
       «В период экономической нестабильности может наблюдаться такая тенденция, что все дорогое дорожает, а дешевое – дешевеет», - отмечает Владимир Щекин, управляющий партнер, председатель правления инвестиционно-девелоперского холдинга «Группа Родина». – Это касается и рынка недвижимости: в то время как недорогое, переоцененное ранее жилье может продаваться со значительным дисконтом, цены на элитные объекты, как правило, подвергаются лишь незначительной коррекции». 

Количество показов: