Минувшая неделя ознаменовалась важным событием для жителей Зеленограда и близлежащих населенных пунктов. Было официально запущено движение скоростных электропоездов «Ласточка» от Ленинградского вокзала до Крюкова. В результате время в пути до города сократилось в два раза.
 
Мэр Москвы Сергей Собянин, присутствовавший на торжественной церемонии, рассказал, что фактически поезда работают в режиме наземного метро. В час пик интервалы составляют всего 7 минут.
 
Теперь жителям поселка «Зеленоградский», который компания KASKAD Недвижимость реализует на 22 км по Ленинградскому шоссе и всего в 1,5 км от Зеленограда, станет еще удобнее добираться до своих комфортабельных дуплексов.
 
В проекте предлагаются кирпичные дуплексы площадью от 110 до 175 кв. м со всеми коммуникациями, пригодные для постоянного проживания. На благоустроенной охраняемой территории предусмотрены детские игровые зоны, детский клуб, спортивные и теннисные площадки, магазин и другие объекты. Кроме того, в поселке обустраивается искусственное озеро с зонами отдыха.
 
Запуск скоростных поездов оценят не только те жители поселка, которые предпочитают общественный транспорт. Часть водителей личного транспорта также будут пользоваться новыми экспрессами. В результате снизится загрузка Ленинградского шоссе, что, безусловно, порадует остальных автомобилистов.

Количество показов: