Летом 2014 года компания начинает строительство таунхаусов в 10 микрорайоне, комплексной застройкой которого «ЮИТ Московия» занимается с 2008 года. Для города Раменское этот формат уникален – таунхаусы находятся в черте города в новом районе с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. Ввиду того, что участок, где запланировано строительство, расположен на границе лесного массива и Донинского шоссе, от поселка одинаково удобно добраться как до центра города, так и до Егорьевского шоссе. Район характеризуется отличной транспортной доступностью и благоприятной экологической обстановкой – с севера и северо-запада к нему примыкают лесные массивы. В рамках реализации проекта городских таунхаусов компания построит более 12 тыс. кв. м жилья - это 86 объектов площадью 135 и 161 кв. м на участке 2,5-3 сотки. Строительство планируется завершить к III кварталу 2016 года. Первые три ряда таунхаусов будут введены в эксплуатацию уже в I квартале 2016 года.

«ЮИТ Московия» занимается комплексной застройкой микрорайона 10 в Раменском, особое внимание уделяя инфраструктурной составляющей. В настоящий момент построено и введено в эксплуатацию более 100 тыс. кв. м жилья. Помимо этого, в микрорайоне ведется строительство современного детского сада, проект включает строительство общеобразовательной школы, а также социально-бытовых объектов и коммерческой недвижимости – торгового центра площадью около 5000 кв. м и офисных помещений.

Павел Кочережкин, генеральный директор «ЮИТ Московия» рассказывает: «Компания работает в Раменском с 2004 года, мы здесь начинали первые проекты. До сих пор мы стараемся привносить новые форматы и развивать рынок недвижимости города. Сейчас можно говорить о том, что наши эксперименты удачны – в рамках проекта микрорайона 10 мы первые в городе вывели на рынок такие форматы, как квартиры-студии, жилье с отделкой, а также городские таунхаусы. Все эти форматы пользуются высоким спросом у наших покупателей, поэтому мы и дальше будем реализовывать в Раменском проекты, отражающие самые современные тенденции на рынке недвижимости, как российском, так и международном».

***

ЗАО «ЮИТ Московия» - дочерняя компания международного строительного концерна YIT со штаб-квартирой в Хельсинки (Финляндия).
По объемам строительства жилья компания входит в десятку крупнейших застройщиков Подмосковья: на сегодняшний день в активе компании – более 700 тыс. кв. метров жилья, построенного и введенного в эксплуатацию в Москве, одиннадцати населенных пунктах Московской области и Ярославле.
Основная миссия компании – создание благоприятной среды для жизни людей, поэтому «ЮИТ Московия» отдает предпочтение масштабным, комплексным проектам, в которых можно реализовать концепцию системного освоения больших территорий, совмещая строительство жилья с одновременным возведением социально-бытовых и инфраструктурных объектов, объектов инженерного обеспечения микрорайонов.
«ЮИТ Московия» включена Правительством Московской области в перечень крупнейших строительных компаний Подмосковья с высоким рейтингом надёжности.

Количество показов: