Всего реализовано 352 квартиры бизнес-класса общей площадью 30 640,8 кв.м. Основную долю недвижимости составили двухкомнатные (35 %) и трехкомнатные (47 %) квартиры. Средняя стоимость квадратного метра в двухкомнатной квартире — 187 779 рублей, в однокомнатной — 213 384 рублей. На сегодняшний день также реализовано 1964 кв.м нежилых помещений для коммерческих целей, в том числе под стоматологическую клинику, салон красоты, отделение банка, кафе.
Жителям ЖК «Мичуринский» доступны собственная спортивная площадка, подземный паркинг, соединенный лифтами с жилой зоной. Так, в корпусе 18А предусмотрены машиноместа в количестве 190 штук. Наличие гостевых стоянок исключает проблемы с парковкой личного автотранспорта для жителей микрорайона. Также в ЖК «Мичуринский» функционируют детский сад и школа, магазины, кафе, библиотеки и детский развивающий центр.
В компании «Главмосстрой-недвижимость» отмечают высокий уровень интереса к приобретению квартир с использованием стопроцентной оплаты и без привлечения кредитных средств. Всего 12 % владельцев воспользовались ипотечными программами от банков-партнеров, что объясняется высокими доходами большего числа покупателей.
«Главными причинами столь успешных продаж стали привлекательность микрорайона, а также доверие к нашей компании, – комментирует Максим Гладченко, руководитель управления реализации объектов недвижимости.  Благодаря стабильно высокому спросу на наш объект, мы в основном использовали только прямые скидки для покупателей. Так, акции для стимуляции продаж запускались, когда в нашем ассортименте оставались квартиры вторых этажей, а также квартиры с квадратурой меньше 60 кв.м, что снижало покупательскую активность, так как сегмент бизнес-класса характеризуется повышенным интересом к большим площадям. Мы предложили нашим клиентам 5 % скидки при стопроцентной оплате, что существенно увеличило продажи. Таким образом нам удалось за два месяца реализовать то, что пользовалось меньшим спросом на протяжении всего срока продаж».
 
Микрорайон «Мичуринский» ограничен Мичуринским проспектом на юго-востоке, Винницкой улицей на юго-западе, Мосфильмовской улицей на северо-западе и улицей Столетова на северо-востоке. Одним из преимуществ района является хорошая транспортная доступность, развитая социальная и деловая инфраструктура. Строительство жилого микрорайона «Мичуринский» проходило в две очереди. В первую включены жилые корпуса 11-58, 18а, 19б, 19в, во вторую – корпуса 20а, 21, 23. На первом нежилом этаже располагаются помещения под коммерческую инфраструктуру: магазины, кафе, клубные помещения, аптеки, домовую администрацию. В подземном этаже предусмотрен теплый гаражный комплекс. 
Официальный сайт проекта: http://michurino.msk.ru/
 
ОАО «Главмосстрой-недвижимость» (ГМСН) единственная компания, реализующая на рынке квартиры в домах, возводимых в Москве и Подмосковье компанией «Главстрой девелопмент» крупнейшей строительной группой в России. «Главмосстрой-недвижимость» одна из самых крупных в московском регионе организаций, работающих по схеме «от застройщика» и предоставляющих полный спектр услуг при проведении сделок с недвижимостью. Таким образом, «Главмосстрой-недвижимость» является одним из лидеров в сегментах «эконом» и «эконом+» Москвы и Московской области. За 15 лет работы ОАО «Главмосстрой-недвижимость» реализовало 50 крупных комплексных проектов массовой застройки.
Официальный сайт компании: http://www.gmsn.ru

Количество показов: