«Все более активно ведется строительство малоэтажных и сблокированных домов на территории Новой Москвы: более 2 000 объектов в 23 поселках, что составляет около 33% всего предложения на этой территории, — подсчитывает Владимир Яхонтов, управляющий партнер „МИЭЛЬ — Загородная недвижимость“. — Строительство этого формата жилья преобладает вдоль Калужского и Киевского шоссе, которые в последние годы рассматриваются девелоперами в качестве перспективного для сблокированной застройки. Присоединение территорий Киевского и Калужского направлений к Москве способствует усилению этих тенденций, поскольку секция в таунхаусе может позиционироваться в качестве альтернативы московской квартире».
Продажи секций в сблокированных домах на первичном рынке загородного жилья Московской области ведутся более чем в 100 организованных поселках на территории Московской области, но в целом доля такого предложения составляет 15,4% количества поселков в предложении, что в два раза ниже, чем та же доля по Новой Москве. Общий объем предложения составляет около 6 000 секций, более половины из них — сблокированные дома комфорт-класса (54%). Таким образом, всего в Подмосковье и Новой Москве продается порядка 8 000 секций в сблокированном жилье.
Вне территории Новой Москвы таунхаусы есть практически на всех направлениях, от Горьковского шоссе до Рублево-Успенского. Средняя площадь секции таунхауса зависит от класса и варьируется от 90 квадратных метров до 300-400 квадратных метров, площадь участка — от 0,8 сотки до 4 соток. Характерной чертой практически всех поселков таунхаусов являются тщательно проработанные общественные территории — площадь собственного участка у таунхауса невелика, поэтому жители поселка нуждаются в местах для прогулок и общения.

Компания «МИЭЛЬ Загородная недвижимость» специализируется на продаже коттеджных поселков-новостроек классов Business, Premium и De luxe. База предложений Компании охватывает все направления Подмосковья на расстоянии до 70 км от МКАД.


PR служба "МИЭЛЬ - Загородная недвижимость"
e-mail: [email protected]
Cайт: www.my-homes.ru 

Автор: Якимова Людмила

Количество показов: