Ландшафтный парк в квартале Wellton Park в районе Хорошево-Мневники расположен на стилобате белоснежных небоскребов Wellton Towers на высоте 12 метров. Специалистами ландшафтного треста концерна «КРОСТ» на территории нового парка, приступили к последнему, завершающему этапу работ.
Многоуровневое пространство парка воссоздает природную с морской водной тематикой: утопленные площадки символизируют море, а холмы – естественные склоны гор. Формы в парке волнообразные и повторяют бионический фасад торговой галереи Wellton Towers.
Специально для парка произведены на российском производстве и смонтированы специалистами Концерна «КРОСТ» 20 элементов малых архитектурных форм. Это изделия, предназначены для использования при проведении досуга как детьми, так и взрослыми, и расположены в различных зонах парка: игровая сотка, качели, карусель, качалка, горка, батут, качалка на пружине в форме «кальмар», пирамида из бревен, столб с канатом, велосипедная станция и станция лунная прогулка, полусфера, стационарная баскетбольная стойка со щитом и сетка для пляжного волейбола. В центре парка оборудован теннисный корт.
В парке, площадь которого составляет 1 га, создаются три территории на разных уровнях: на минус первом уровне, специалистами Концерна «КРОСТ» построены два амфитеатра со сценой на 100 мест, которые со всех сторон окружены холмами от ветра.
На первой уровне – уже проложены дорожки и пешеходные маршруты длиной 1 км и шириной от 2,4 м до 3,6 м, а также эко-тропа. Волнообразная форма дорожек имитирует течение воды. Дорожки выложены с использованием трехцветной плитки формы «Полигональ» производства известной российской фабрики «Готика».
На втором уровне – продолжаются работы по обустройству вертикального озеленения и смотровых площадок, которые также защищены деревьями.
За весенний период на территории парка будет высажено 74 дерева, таких как клен серебристый и клен красный, липа, а также ель колючая и пихта корейская. Также, планируется высадить 276 кустарника - сирень, чубушник, бересклет, гортензия, ива пурпурная, стефанандра и сосна горная.
Морскую водную тематику воплощает серия навесов различных форм, повторяющих формы ската, дельфина и кита. Навесы создадут комфортное прогулочное пространство. Совсем скоро на территории ландшафтного парка откроется пять детских площадок для активного отдыха. Будет организована подсветка деревьев и смонтированы многочисленные опоры освещения.


Справка о компании:

Концерн «КРОСТ» — российская научная промышленно-строительная компания с 30-летней историей, которая успешно реализует масштабные проекты квартальной застройки, а также развивает собственное инновационное производство строительных материалов. Входит в число системообразующих предприятий РФ. Основные направления работы компании – развитие сети технопарков как мощной промышленной базы для развития строительного сектора РФ. В настоящее время работают заводы и фабрики компании на территории страны, где производятся строительные материалы, внедряются современные технологии. Частью инфраструктуры технопарков являются инжиниринговые центры, лаборатории для исследования материалов, центры сертификации и стандартизации. На сегодняшний день сеть технопарков концерна «КРОСТ» - крупнейшие и самые инновационные площадки по производству строительных материалов и внедрению инновационных технологий высокоскоростного строительства. Продукция технопарков экспортируется в 28 регионов страны.
Технопарк концерна «КРОСТ» - это технологическая база для реализации инновационных проектов в строительной индустрии, где проектно-технологический институт объединен с лабораториями и инжиниринговым центром. Высокотехнологичные материалы «КРОСТ» применяются на всей территории страны при реализации проектов самой разной сложности – от парков до стадионов, от жилья до школ и больниц.
Опираясь на возможность собственного промышленного комплекса, компания является крупнейшим государственным генподрядчиком по строительству самых ответственных и масштабных государственных проектов. Это участие в программе реновации жилого фонда Правительства Москвы, строительство больниц, детских садов, школ и медицинских учреждений. За плечами компании – строительство МДКБ «Вороново», реконструкция поликлиник Москвы, участие в строительстве парка «Зарядье» и множество других масштабных проектов.

Ознакомиться подробнее можно на сайте www.krost.ru

За эти годы концерн реконструировал и построил более 1000 объектов, среди которых жилые комплексы, бизнес-центры, промышленные и спортивные сооружения, современные микрорайоны и жилые кварталы с комплексной инфраструктурой, социальные объекты, промышленные сооружения, спортивные комплексы, школы и детские сады. Число сотрудников – свыше 10 тысяч человек.

Количество показов: