Управляющая компания «САМПА», один из крупнейших игроков на российском рынке коммерческой недвижимости, объявила об открытии первого в Уфе Центра домашних решений «ДОМ ПРО ДОМ». Он появился в результате реконцепции торгово-развлекательного центра «Июнь».
УК «САМПА» предложила новую концепцию для ТРЦ «Июнь», расположенного на Комсомольской улице в Уфе. Фактически это первое в городе мультиформатное пространство для покупок и семейного отдыха, которое отличает целостный структурированный подход к формированию пула арендаторов. Запуск проекта отражает новый тренд в торговой недвижимости: ориентация на конкретные потребности клиентов и наличие функционала полноценного общественного пространства.
Среди арендаторов первой очереди представлен ряд известных брендов на рынке отделочных материалов и бытовых товаров, а также известные сетевые операторы в сфере активного отдыха: «ДОМИКС», PROFILDOORS MALL, «Империя света», «Город Керамики», «ДЖИМАЛ», «М.Стиль», Parkett Club, Victoria Stenova, «ВЛАДИМИРСКАЯ ФАБРИКА ДВЕРЕЙ», CREATIVE HOME, «Уютный дом», «102 ПЕЧИ», «СВЕТ-ПРОЕКТ», «ПроУют», Art Wood, ART CENTRE, «ГАЛЕРЕЯ ДВЕРЕЙ», «ДЖАНГО ПАРК», «Крылья неба», ALEX Fitness и гипермаркет «О'КЕЙ».
По словам Георгия Найдёнова, генерального директора УК «САМПА», проведенная реконцепция позволит нарастить потребительский траффик в полтора раза, а вложенные средства окупятся уже через год. «Это ценный и привлекательный актив. На него работают удобная локация, разнообразное наполнение и наличие устоявшейся покупательской аудитории. По своим габаритам (41 тыс. кв. м) «ДОМ ПРО ДОМ» относится к категории наиболее эффективных объектов торговой недвижимости. Эпоха сверхгигантов завершилась, и на первый план выходят мультиформатные центры площадью 30-50 тыс. кв. м. Мы планируем запустить аналогичные проекты и в других городах РФ. На сегодняшний день готовятся премьеры в Красноярске и Москве», – заверил Георгий Найдёнов, генеральный директор УК «САМПА».

Компания: ЦИАН

Количество показов: