В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир

За 4 месяца, прошедших с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.
Хороший темп продаж объясняется инвестиционной привлекательностью проекта, находящегося на начальной стадии строительства, а также форматом «бизнес-лайт», который пока является редкостью на рынке новостроек и, как оказалось, очень хорошо воспринятым рынком.
Строительство нового жилого комплекса формата «бизнес-лайт» - ЖК «Детали» - началось в конце 2023 года. Елена Тарасова, коммерческий директор Plus Development, отмечает, что хорошим темпам продаж способствует, прежде всего, инвестиционная привлекательность проекта: «Прежде всего, любая новостройка с хорошим соотношением цена-качество на начальной стадии обладает высокой инвестиционной привлекательностью для частных инвесторов. Стоимость квадратного метра растет по мере строительства дома, поэтому многие стараются приобрести лот по стартовой цене. Кроме того, сам формат «бизнес-лайт» вызывает живой интерес у людей, что обещает высокую ликвидность актива. Мы видим дефицит аналогичных предложений на рынке новой Москвы, а целевая аудитория уже созрела для приобретения данного вида жилья».
В настоящее время частные инвесторы традиционно приобретают студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры евроформата как наиболее ликвидный товар. Трехкомнатные квартиры приобретаются на более поздних стадиях реализации преимущественно семьями, для собственного проживания.
В ближайшие месяцы девелопер ожидает увеличения продаж в связи с приближением срока завершения программы льготной ипотеки, а также из-за расширения ассортимента квартир с отделкой под ключ.

Компания: Promotion Realty

Количество показов: