Компания «Донстрой» завершила монолитные работы в шестом квартале своего флагманского проекта «Остров» в Хорошево-Мневниках. Также завершено устройство кровель почти на всех корпусах.

Сегодня на завершающей стадии находятся монтаж кровель на корпусах 3 и 6, кладка стен и перегородок надземной части зданий, установка кронштейнов для крепления навесной фасадной системы и утеплителя на всех корпусах и монтаж финишного облицовочного материала керамогранита на 1, 2, 4, 5 и 6 корпусах.

Начат монтаж лифтов, индивидуального теплового пункта, магистралей инженерных сетей: отопления, водопровода и канализации, лотков электрических сетей, автоматической установки пожаротушения по подземной части. Идёт отделка кладовок и их коридоров в подземной части, ведётся черновая отделка МОП типовых этажей. Все работы идут согласно графику, на площадке задействованы 962 рабочих и 11 единиц техники.

Дома шестого «Острова» отличаются необычной уступчатой архитектурой со стильными геометричными фасадами. Светлые интерьеры центрального лобби с потолками до 7,7 м, дизайнерские стойки ресепшн и зоны ожидания с мягкой мебелью будут выполнены в современном элегантном стиле. Внутренний двор посвящен теме воды. В центре появится прогулочный маршрут в виде дождевой аллеи с водной растительностью вдоль дорожек. Элементы ландшафта будут служить естественными границами для зон отдыха, спортивных и детских площадок.

«Остров» — масштабный жилой комплекс бизнес-класса, строящийся в южной части Мневниковской поймы. Проект окружен Москвой-рекой и природными парками «Филевский», «Суворовский» и «Крылатские холмы». Это совершенно новая модель городской жизни. Здесь будет создана самодостаточная инфраструктура, включающая в себя 4 крупных социальных кластера со школами и детскими садами. По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок

Дизайн-код проекта разработан архитектурным бюро LDA Design. «Остров» станет первым жилым комплексом в России, где появится сеть 5G. Рядом с проектом появится большое количество городских спортивных объектов: от бассейна, открытых теннисных кортов до крупного серфинг-парка. На территории уже открылась станция метро «Терехово». В 10 минутах езды расположен деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах — Садовое кольцо.

Количество показов: