ГК МИЭЛЬ опубликовала новые данные по структуре продаж за февраль 2024 года. Так средний чек проданных квартир на вторичном рынке Москвы (в старых границах), по данным сделок ГК МИЭЛЬ, в феврале 2024 года составил 15 млн рублей.

Средняя цена однокомнатной квартиры в февральских продажах равна 9,3 млн рублей, двухкомнатной – 14,9 млн рублей, трехкомнатной – 20,8 млн рублей.

По-прежнему в структуре продаж по типологии квартир первое место занимают двухкомнатные квартиры, на их долю пришлось 41% сделок, следом идут однокомнатные квартиры с долей 29% и трехкомнатные – на их долю пришлось 24% сделок. Доля многокомнатных квартир и комнат в совокупности в течение года не превышала 10%.

«Что касается спроса, то если сравнивать количество звонков с запросом «купить городскую недвижимость на вторичном рынке» в феврале 2024 года, то спрос просел почти на четверть по отношению к февралю 2023 года. Можно предположить, что по итогам марта спрос окажется примерно на 20% ниже аналогичного периода прошлого года», — прогнозирует Екатерина Бережнова, главный аналитик ГК МИЭЛЬ.

Количество показов: