Метриум


Адрес:Москва, ул. Станиславского, 21, стр. 3 (БЦ Фабрика Станиславского)
Год основания:2012
Телефон:+7 (499) 755-20-70
Cайт:http://www.metrium.ru

«Метриум» работает в следующих сегментах:

  • новостройки Москвы и Московской области
  • элитная городская и загородная недвижимость

Компания создана в 2012 году Наталией Тихоновской и Марией Литинецкой - ведущими экспертами рынка недвижимости, чья профессиональная репутация и богатый практический опыт служат гарантами высокого качества работы. В настоящее время «Метриум Групп» входит в тройку лидеров на первичном рынке жилья по объему продаж.

В «Метриум Групп» входят:

  • Центральное подразделение с офисами продаж в Москве и Московской области;
  • Совместные предприятия: ООО «Новые Ватутинки», ООО «Ривер Парк», ООО «Сампо», ООО «АЙКОН Риэлти».

Чем мы отличаемся от других:

«Метриум Групп» отличает новаторский подход. Компания постоянно разрабатывает и внедряет на рынке риелторских услуг новые коммерчески-эффективные инструменты.

1. Так, именно «Метриум Групп» в 2012 году предложила девелоперам новую форму продаж – совместные предприятия, созданные застройщиком с риелтором. В настоящее время под управлением «Метриум Групп» создано уже 4 СП с портфелем реализации порядка 2 млн кв. м («Новые Ватутинки» - 860 тыс. кв.м, «Ривер Парк» - 148 тыс. кв.м, SAMPO – 130 тыс. кв.м, «Новый Зеленоград» - 800 тыс. кв.м). Два последних были зарегистрированы в 2015 году, что говорит о востребованности и эффективности данной формы организации продаж и работы с девелоперами.
2. «Метриум Групп» – единственная среди риелторских компаний, ставшая в 2013 году стратегическим партнером и консультантом Управляющей компании «Сбербанк Управление Активами» и инвестором ЗПИФН недвижимости, созданных АО «Сбербанк Управление Активами». На сегодняшний день стоимость чистых активов трех фондов составляет более 6 млрд рублей. Фонд инвестирует в новостройки Московского региона. Акции фондов котируются на Московской бирже. 
3. В 2015 году «Метриум Групп» вывела на рынок Московского региона автоматизированную систему управления продажами федерального масштаба – НМаркет.ПРО. Данная система является по сути дополнительным каналом сбыта для девелоперов и дополнительным источником заработка для риелторов.

Награды: 

  • В 2017 году «Метриум» второй год подряд становится Риелтором года по итогам Премии Urban Awards, а Управляющий партнер компании «Метриум» Мария Литинецкая вновь получает Премию Urban Awards в номинации «Персона года».
  • В 2017 году Литинецкая стала Ньюсмейкером года по версии Всероссийской профессиональной премии PROESTATE Media Awards-2017.
  • В 2018 году Литинецкая победила в конкурсе «Деловые женщины 2018» сразу в двух номинациях: «Профессиональные услуги» и «Think smart, look amazing».
  • В 2018 году компания «Метриум» стала «Лучшим консультантом по недвижимости в России» по версии международной премии European Property Awards 2018.
  • Пресс-служба «Метриум» – самая титулованная на рынке недвижимости. Директор по связям с общественностью Елена Кудымова трижды признана «Лучшим пиарщиком рынка недвижимости» по версии REPA (Rеаl Estate PR Associations, 2011, 2014, 2015), дважды – «Лучшим руководителем PR-службы» по версии МАР (Московской Ассоциации Риэлторов, 2015 и 2016). И дважды получала награду как «Пресс-служба года» по версии REPA (2016 и 2017).