Аналитики компании Est-a-Tet изучили предложение на рынке готовых новостроек бизнес-класса в 3 районах Москвы, лидирующих по качеству среды обитания согласно рейтингу независимого портала «Kvartiravmoskve.ru».

«Тенденция, которую мы фиксировали ранее, сохраняется: Москва становится городом проектов бизнес- и премиум-класса, их суммарная доля составляет порядка 65%, а это более 1,7 млн кв. м из 2,8 млн кв. м. Объем предложения в сегменте комфорт планомерно снижается. При этом более трети наших клиентов в столице интересуются готовыми новостройками бизнес-класса», − отмечает директор по развитию Est-a-Tet Роман Родионцев.

Покупатель сегодня приоритизирует комфорт и безопасность, обращая внимание на качество строительства и отделки, наличие охраняемой огражденной территории, транспортную доступность, развитую инфраструктуру и качество среды. Лидерами по последнему критерию согласно рейтингу, подготовленному независимым порталом Kvartiravmoskve.ru, являются: Алексеевский район, Раменки и Митино. В таблице ниже представлены готовые жилые комплексы бизнес-класса, введенные в эксплуатацию не ранее 2022 года, и их характеристики в данных локациях. В Митино в настоящее время нет готовых новостроек бизнес-класса.

Алексеевский район, граничащий с ЦАО, помимо высокого уровня качества среды обитания, сочетает развитую, современную инфраструктуру и атмосферу старой Москвы. В данной локации предлагается всего один новый полностью готовый ЖК бизнес класса — «Лайм», расположенный в 5 минутах ходьбы от метро «Алексеевская». Здесь покупатели смогут выбрать квартиры различных планировок площадью от 42,8 до 169 кв. м, в том числе с панорамными видами на ВДНХ и парк «Сокольники». В доме предусмотрен и подземный паркинг на 332 машиноместа.

В Раменках представлены два готовых ЖК бизнес-класса: «Собрание клубных домов West Garden» и «Настоящее».

В 8 минутах от метро «Раменки» находится ЖК «Настоящее», с живописным двором-парком и панорамными видами. В комплексе 4 корпуса с высотностью от 8 до 28 этажей. В непосредственной близости расположен гольф-клуб, престижные лицеи, 3 детских сада и 3 медцентра.

Количество показов: