Шампанский дом «Абрау-Дюрсо» Бориса Титова покупает у бизнесмена Александра Пономаренко виноградники и строящуюся винодельню под Геленджиком. Это часть элитного гостиничного комплекса, известного как «дворец Путина».  Однако новый собственник обещает не спекулировать на этой истории и выпускать местные вина под брендом «Абрау», пишет газета «Коммерсантъ».

Компания SVL Group Бориса Титова подписала соглашение со структурами Александра Пономаренко о покупке 100% ООО «Лазурная ягода», которому принадлежит 27 га виноградников, 33 га земель сельхозназначения и права аренды на 160 га земель поселений, где сейчас идет строительство винодельни и шато для дегустации вин, говорится в материале.

Борис Титов рассказал изданию, что он сам выступил инициатором покупки «Лазурной ягоды». По его словам, данная сделка позволит в следующем году выйти в новый сегмент тихих вин.

Станислав Кауфман, создатель водок «Путинка» и «Володя и медведи», полагает, что Борис Титов мог бы использовать историю с «дачей Путина» для создания брендов вина. Например, назвать вино «Шато Premier».

Количество показов: