«СТАРТАПЫ В ИДЕАЛЬНЫЙ ШТОРМ»
Возможно, пандемия вырастит новые бизнесы. Возможно, убьет старые. Возможно, через какое-то время мы встряхнемся и все вернется на круги своя с небольшими поправками на новые нормы коммуникации. Сказать определенно можно только одно: прежним бизнес-ландшафт уже не будет - ни для предпринимателей, ни для инвесторов, ни для потребителей. Вопрос в степени трансформации в будущем. В настоящем же - одни вопросы:

Какие инновации и направления бизнеса будут наиболее востребованы в посткарантинном мире?

Мировой локдаун – шанс выйти на глобальный рынок или повод расширить свое присутствие на внутреннем?

Какой стратегии придерживаются сейчас венчурные фонды? Можно ли вообще говорить о долгосрочных стратегиях в период повышенных рисков, готовы ли к ним инвесторы? 

Стоит ли сейчас рассматривать венчурные инвестиции как способ сохранить и приумножить сбережения? Начинать инвестировать, если до этого вы никогда этого не делали? Кому доверить свои деньги?

Как выжить в этот "идеальный шторм" наиболее уязвимым бизнес-субъектам: стартапам на ранней стадии, социальным предпринимателям, креативным индустриям? Как вырваться вперед в высококонкурентной среде технологических стартапов? 

Об этом - 28 мая в 17:00 в эфире «Академии хедлайнеров» на канале КОРТРОС_LIVE -беседа с действующими предпринимателями и бизнес-ангелами.

Гости эфира:
Дмитрий Калаев, директор акселерационных и образовательных программ ФРИИ
Игорь Калошин, бизнес-ангел, CEO клуба инвесторов Angelsdeck.co
Тимур Сайфутдинов, CEO Maxbionics
Дмитрий Богданов, директор Фонда поддержки социальных проектов
Станислав Киселёв, генеральный директор ГК «КОРТРОС»
Модератор беседы: Кирилл Токарев, шеф-редактор телеканала РБК

Цикл онлайн-дискуссий «Академия хедлайнеров» на канале КОРТРОС_LIVE организован к 15-летию ГК «КОРТРОС». Программная дирекция – коммуникационное агентство «Правила общения». Темы ближайших выпусков: «Стартапы в идеальный шторм», «Как перепридумать свой бизнес заново», «Зачем миру эта пауза», «Кризис-менеджмент человеческих ресурсов». 
Дата начала мероприятия:  28.05.2020
Дата окончания мероприятия:  28.05.2020