Гостиничная недвижимость: законопроекты, тренды, потенциал
22 октября 2019 в рамках Форума коммерческой и жилой недвижимости IREX профессионалы в области гостиничной недвижимости поделятся своей экспертизой с инвесторами, девелоперами и консалтинговыми компаниями.

Что мы обсудим:
• Два в одном. Развитие гибридных отелей в России
• Хостелы: как новый законопроект отразится на туризме?
• APART from: необходимые законодательные изменения для большей привлекательности апартаментов
• Гостиничный рынок Крыма: потенциал развития профессиональной гостиничной индустрии в регионе

Среди участников сессии:
• Филипп Бон, вице-президент по развитию, Accor New East Europe
• Евгений Насонов, председатель правления НП «Лига хостелов»
• Елена Лысенкова, генеральный директор, Hospitality Income Consulting
• Евгения Дженкинс, генеральный директор, Netizen
• Владимир Ильичев, управляющий директор по развитию в России и СНГ, Hilton Worldwide

Сессия пройдет в дискуссионном формате, однако, каждый из спикеров поделится своим бесценным опытом, кейсами и видением по конкретной тематике. Так, например, Евгения Дженкинс расскажет о гибридных отелях как перспективном (и выгодном!) формате рынка гостиничной недвижимости на примере проекта Netizen.

Альтернативный гибрид-формат гостиничной недвижимости лежит в основе большинства проектов редевелопмента и в 30% девелоперских проектов индустрии. Владельцы все чаще объединяют отели такого формата как хостел и отель, отель и апартаменты и т.д., чтобы извлечь максимальную выгоду из их операционной деятельности, учитывая высокие капитальные затраты, перенасыщение и риски в разных сегментах гостиничной недвижимости.

Среди преимуществ создания мультиформатных объектов можно выделить пример, когда гости трехзвездочного отеля могут воспользоваться услугами конференц-залов отеля 4 звезды, находящегося в этом же здании. Благодаря такому решению гости могут найти более удобные варианты качественного проживания и услуг в одном комплексе.

Про проблематику хостелов расскажет Евгений Насонов. Здесь особенность заключается в возможном вступлении в силу законопроекта о запрете на размещение хостелов в жилых домах и последствиях этого для рынка. Ну и в целом (невероятно, но факт!) хостелы являются одним из самых перспективных форматов гостиничной недвижимости с точки зрения их инвестиционной привлекательности.

Владимир Ильичев, Hilton поделится концепцией комбо-отеля, представляющего собой нечто среднее между отелем и хостелом в прайм-локациях города, - для молодого поколения активно путешествующих граждан.

Обсудим также огромный, но пока слабо развитый, отельный потенциал Крыма - интересная и противоречивая тема, которая завершит наше обсуждение гостиничного сектора.

По вопросам делегатского участия:
Елена Горбунова
Директор проекта
[email protected]
+7 (495) 937 6861 (доб. 143) | +7 (925) 086 3425

По вопросам выступления:
Ирина Шатеева
Продюсер деловой программы
[email protected]
+7 495 937 6861 доб. 235 | +7 926 525 9520



Дата начала мероприятия:  22.10.2019
Дата окончания мероприятия:  22.10.2019