Свыше 2646 квадратных метров самостроя демонтировали на территории Кунцевского рынка. Специалисты ликвидировали четырнадцать капитальных строений и сооружений.

Земельный участок на улице Маршала Неделина, дом 19 был предоставлен арендатору в пользование для эксплуатации рынка без права капитального строительства.

На момент заключения договорных отношений на части участка размещались только некапитальные навесы и павильоны. Со временем предпринимателем была проведена реконструкция, и объекты из временных превратились в капитальные, были поставлены на кадастровый и технический учеты. При этом, разрешение на строительство не выдавалось, земля под стройку не предоставлялась. Оснований для возведения капитальных торговых строений на данной территории не было.

«Арендатор нарушил условия договора и на земельном участке, где запрещено возведение каких-либо капитальных объектов, возвел новые, а также перестроил некапитальные торговые точки в капитальные. Госинспекция незамедлительно приняла меры по демонтажу и освобождению земельного участка», - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В настоящее время демонтажные работы завершены, незаконные объекты на территории Кунцевского рынка снесены и сняты с кадастрового учета. Теперь здесь размещаются некапитальные торговые объекты и функционирует ярмарка выходного дня.

«Работы по выявлению и пресечению самостроя осуществляются на территории Западного административного округа на постоянной основе. С начала года было выявлено свыше 130 незаконных построек, общей площадью 3500 кв.м. Из них 51 объект уже демонтирован», - рассказал глава Госинспекции по недвижимости.

Источник: Госинспекции по недвижимости

Количество показов: