«Рентавед» выводит на рынок «Клубный дом имени Матильды Кшесинской»

Столичный Фонд коллективных инвестиций «Рентавед» открывает бронирование квартир в жилом комплексе бизнес-класса, распложенном в центре Петербурга. Проект, названный в честь примы-балерины Мариинского театра Матильды Феликсовны Кшесинской, находится на Лиговском проспекте 141 литера Б в пяти минутах ходьбы от одноименной станции метрополитена.

Четырехэтажный клубный дом рассчитан на 16 квартир свободной планировки площадью от 19 до 45 квадратных метров. Для его создания в августе прошлого года «Рентавед» приобрел на городских торгах аварийное здание 1897 года постройки.

В настоящее время проект находится в финальной стадии готовности. Строительно-монтажные работы завершены более чем на 95%.

«Работы по реновации объекта стартовали в сентябре. В здании был проведен капитальный ремонт. Специалисты фонда укрепили и заменили перекрытия, заменили кровлю, отремонтировали подвальные помещения, осуществили прокладку сетей и коммуникаций. В настоящее время завершаются работы по отделке мест общего пользования и входной группы, производится благоустройство территории», ‒ отметил Руслан Сухий, руководитель Фонда коллективных инвестиций «Рентавед».

Достопримечательностью клубного дома станет стрит-арт портрет балерины Матильды Кшесинской высотой в четыре этажа, выполненный на одной из стен здания. Художественная роспись фасада была изначально задумана инвестиционным фондом как одна из составляющих проекта реновации, однако по последнего инициатива держалась в секрете.

Автор масштабного портрета известной балерины – известная московская художница Ксения Траннуа, член Союза художников и Союза дизайнеров, автор более 500 росписей в частных и общественных пространствах. Именно она стала победительницей конкурса среди художников, проведенного специалистами фонда «Рентавед» для росписи фасада будущего клубного дома.

Все квартиры в доме имени Матильды Кшесинской будут продаваться с предчистовой отделкой. Цена на этапе бронирования – от 225 тысяч рублей за «квадрат», после открытия продаж – от 250 тысяч, то есть вырастет более чем на 10%. Самый доступный лот – студию площадью 19,1 кв. м – сейчас можно забронировать за 4,72 млн рублей.

Введение дома в эксплуатацию и выдача ключей будущим жильцам намечены на октябрь текущего года.

Реконструированный многоквартирный дом находится в отличной локации, практически в самом центре Санкт-Петербурга. В 5 минутах ходьбы находятся две станции метро – «Лиговский проспект» и «Обводный канал», в 10 минутах – автовокзал, в 15-ти – Невский проспект, центральная улица Петербурга, железнодорожный Московский вокзал, на который из столицы прибывают сапсаны, а также один из крупнейших торгово-развлекательных центров города – «Галерея».

Вокруг вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура – супермаркеты и магазины, образовательные и медицинские учреждения.  

Компания: PR-effect

Количество показов: