Топовые эксперты рынка недвижимости обсудили перспективы развития строительной отрасли во втором полугодии, рост цен на жилье, а также вопросы государственного регулирования цен в рамках блиц-опроса проекта «Стройка. Главное».

Участие в опросе приняли представители крупнейших компаний, таких как Институт развития строительной отрасли, МЕРА, М-Левел и др. ГК «КОРТРОС» представил коммерческий директор компании по Московскому региону Дмитрий Железнов.

В рамках опроса эксперты подняли следующие темы: как отразится на застройщиках обязательное формирование и введение BIM-технологий для всех бюджетных объектов, что ждет строительную отрасль во втором полугодии, какие проблемы стоят перед застройщиками, а также завершение программы льготной ипотеки и возможные последствия этого.

«Московские проекты, объекты в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Перми скорее всего не получат продление программы льготной ипотеки. Мы видим сейчас во втором квартале активный спрос, покупатели пытаются успеть воспользоваться льготной ипотекой, и за счет этого вымывается весь спрос второго полугодия. Однако застройщики будут бороться за этот сократившийся спрос, в связи с чем будут появляться различные акции, скидки, рассрочки и т.д. для удержания клиента. Прогнозируется, что коррекция спроса будут краткосрочная и уже в ноябре-декабре 2021 года рынок стабилизируется и продажи восстановятся», - прокомментировал коммерческий директор ГК «КОРТРОС» по Московскому региону Дмитрий Железнов.

Количество показов: