Здание на шоссе Энтузиастов можно приобрести на аукционе

Здание на шоссе Энтузиастов можно приобрести на аукционе
Инвесторы могут приобрести здание в районе Лефортово площадью свыше 3 тысяч кв. м.

Здание на шоссе Энтузиастов можно приобрести на аукционе

Четырехэтажное нежилое здание свободного назначения выставлено на продажу по адресу: шоссе Энтузиастов, дом 12. Начальная стоимость лота составляет 257 млн рублей. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

«Отдельно стоящее нежилое здание в Лефортово площадью 3047,2 «квадратов» будет продано на аукционе. Здание 1938 года имеет свободное функциональное назначение. Цена первоначального предложения составляет 257,9 млн рублей», – сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Александр Окунев.

Строение может использоваться для ритейла, как административное или офисное здание, в том числе как отдельное представительство, под гостиницу, частное учебное учреждение или медицинскую клинику. Лот не является объектом культурного наследия и не имеет обременений. В здание проведены все коммуникации.

По мнению руководителя аналитического центра ЦИАН Алексея Попова, у лота высокая инвестиционная привлекательность.

«Здание имеет несколько преимуществ. Во-первых, дом находится вдоль шоссе Энтузиастов, на первой линии, всего в 300 метрах – ТТК. Во-вторых - территория огорожена и есть возможность организовать парковочные места. В-третьих, рядом – торговый центр, а значит – и стабильный высокий поток потенциальных посетителей. В-четвертых – метро в 700 метрах от здания, что также удобно для бизнеса. Поэтому здание обладает потенциальной высокой ликвидностью – объект однозначно интересен для инвестора», – сообщил Попов.

Подать заявку на участие в торгах могут любые юридические или физические лица до 22 октября. Торги пройдут 28 октября.

Информацию об объекте можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Продажа нежилых объектов», а также на Инвестиционном портале Москвы. Здание находится в хоз. ведении ГУП «Центр управления городским имуществом».

Аналогичные предложения в этом районе
В локации пересечения ТТК и шоссе Энтузиастов в продаже представлено пять-семь зданий, площадь которых не превышает тысячи кв. м. Однако все эти объекты находятся на большем удалении от станции метро и не на первой линии, что снижает их ликвидность. Средняя стоимость таких объектов-конкурентов составляет порядка 82 тыс. рублей за кв. м. Стоимость здания по адресу шоссе Энтузиастов, 12 – сопоставимая и составляет 84,6 тыс. рублей, при этом дом обладает лучшими характеристиками. То есть инвестор получает объект качественно другого уровня за стоимость, характерную для менее ликвидных проектов.

Кроме того, такой объект площадью в три тысячи кв. м – единственный в локации, что также повышает его ценность. Площади других объектов либо меньше 1 тысяч кв. м, либо, наоборот, начинаются уже от 11 тысяч кв. м.

Информация представлена аналитическим центром ЦИАН.

Количество показов: