Москва, 8 сентября 2020 года - На западе Москвы появится новый бизнес-парк класса А - Деловой квартал «Сколково Парк». Общий объем инвестиций в проект составит 550 млн долларов. Проект реализует компания Millhouse. Эксклюзивный консультант - Cushman & Wakefield.

Деловой квартал «Сколково Парк» - это шесть офисных зданий класса А общей площадью 212 000 кв. м, окруженных 8 гектарами английского ландшафтного парка. Общая арендуемая площадь всех офисных пространств 85 000 кв. м. Квартал расположится в Можайском районе Западного административного округа Москвы в 20 минутах от центра города.

Проект реализуется в три фазы. Срок сдачи первой фазы, включающей в себя ввод в эксплуатацию первых двух корпусов (арендуемая площадь 28 755 кв. м), торговую галерею (8 500 кв. м), парковку на 2 446 машиномест, IV квартал 2021 года. В рамках второй фазы проекта будут реализованы 4 и 6 корпуса, планируемый срок их сдачи - IV квартал 2022 года. Третья фаза - возведение корпусов 3 и 5, со сроком реализации в IV квартале 2023 года. Благоустройство территории будет частично завершено к вводу первой фазы проекта. Деловой квартал «Сколково Парк» проходит сертификацию по BREEAM, WELL и FITWELL.

За разработку архитектурной концепции отвечало британское бюро Scott Brownrigg, а ландшафтный дизайн разработали специалисты LINDA BIRD также из Великобритании. При разработке архитектурной концепции Делового квартала учитывалось существующее окружение и природный ландшафт. Фасады будут выполнены из стекла по всему периметру, которое дополнят натуральный базальт и анодированный под бронзу алюминий. В окружении офисных зданий появится английский парк с прудом, прогулочными аллеями и зонами отдыха.

Основная идея проекта - LIVE. WORK.PLAY.LEARN - это создание новой экосистемы, которая соединяет высокие стандарты качества классического офиса класса А и гибкость рабочего пространства в органичном сочетании с природным окружением. Реализуя эту задачу, архитекторы увели всю транспортную систему комплекса под землю, освободив пространство для общественных зон. В качестве зоны отдыха для сотрудников появятся открытые террасы, а в самом сердце офисного пространства - прогулочная зона с кафе и ресторанами.

Директор по девелопменту Millhouse Игорь Пятибратов: «Мы инвестируем в район в целом, чтобы каждый объект давал максимум удобства для жизни. Компания видит мощный синергетический потенциал в развитии единой комфортной среды для жизни и работы. Именно поэтому мы даем старт деловому кварталу, не сомневаясь в его востребованности и успехе проекта в целом».

Наталья Никитина, партнер, руководитель департамента офисной недвижимости Cushman & Wakefield: «Ввод делового квартала «Сколково Парк» является одним из самых ожидаемых событий на рынке офисной недвижимости. Аренда офиса в «Сколково Парке» - отличная возможность работать в «мини-городе», с массой преимуществ, сконцентрированных в одном месте. Для больших компаний - это уникальное предложение иметь разместить свою штаб-квартиру и создать офисное пространство под желания на основе пожеланий своих сотрудников».

Деловой квартал «Сколково Парк» реализуется в рамках одноимённого проекта комплексного освоения территории, который ведется на западе Москвы с 2011 года. На сегодняшний уже существуют Жилой квартал «Сколково Парк», Парк Мещерский, и гольф-клуб «Сколково». Деловой квартал станет логичным продолжением развития районов Сколково и Заречье, а также обеспечит порядка 10 000 новых рабочих мест.



Количество показов: