Лучший жилой комплекс Ярославской области «Династия» (девелопер «Главстрой-Регионы») введен в эксплуатацию

Департаментом градостроительства Ярославской области подписано официальное разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Династия». Пять корпусов, расположенных в 1 км от исторического центра Ярославля, возведены по высоким стандартам и соответствуют всем требованиям современного градостроительства.
ЖК «Династия» девелопера «Главстрой-Регионы» задуман в 2014 году как проект с концепцией «двор без машин» - это первый такого рода проект в Ярославле. Перед архитекторами была поставлена задача встроить в исторический облик города масштабный жилой комплекс, который бы соответствовал современным представлениям о комфорте и высоком качестве жизни. Архитектурная концепция комплекса разработана в мастерской известного санкт-петербургского архитектора Максима Атаянца, работающего в классической традиции итальянской ренессансной архитектуры.

«Я с большим интересом и удовольствием взялся за этот проект, потому что место, где располагается ЖК «Династия», находится рядом с историческим центром Ярославля – одного из самых красивых городов России. В визуальный образ классического стиля мы добавили характерные черты ярославской архитектуры – красный кирпич, активный цвет, изразцы. Очень хотелось сделать соответствующе, и мы рады, что у нас получилось бережно вписать ЖК «Династия» в стилистику Ярославля», - говорит Максим Атаянц.
Жилой комплекс с яркой архитектурой гармонично вписался в экстерьер старого города. Архитектурная концепция воплотилась не только в фасадах основных строений. Ансамбль дополнили клумбы и цветники, скамейки и фонари, тротуары и общественные пространства.

ЖК «Династия» сегодня – 5 жилых домов от 9 до 13 этажей с подземным паркинкгом, пространства общественного назначения и коммерческие помещения, благоустроенная территории площадью 4,6 га.

В 2020 году «Династия» признан лучшим в ежегодном Градостроительном конкурсе жилых комплексов новостроек лучшим ЖК в Ярославской области. «ТОП-ЖК» - это самый масштабный конкурс жилых комплексов-новостроек в России, для участия в котором только в этом году отобрано 1582 проекта из 4200 реализуемых.

e-mail: [email protected]
тел.: +7 (495) 644-02-00 доб. 1829

Компания: NewsOnline

Количество показов: