Компания MR Group сообщает о выборе генподрядчика строительства цифрового высотного бизнес-центра iCity, который строится в составе делового кластера «Москва-Сити». Эту функцию возьмет на себя Renaissance Construction — компания, входящая в топ-3 мировых лидеров среди генподрядчиков и подрядчиков по строительству высококлассной коммерческой недвижимости.

«iCity — первый офисный проект в России, полностью реализуемый как цифровая платформа: здания БЦ способны регулировать ресурсопотребление и оказывать резидентам содействие в бизнес-процессах. К созданию прорывного проекта мы привлекаем только лучших — и мы рады, что Renaissance Construction, стабильно входящая в число лидеров на всех рынках своего присутствия, будет подрядчиком iCity», — говорит Александр Сурменев, коммерческий директор MR Group.

Renaissance Construction строят по всему миру, компания выступала подрядчиком и генподрядчиком строительства таких высотных проектов, как «Башня Федерация» в Москве, Renaissance Tower в Стамбуле, Talan Towers в Казахстане, здание Университета нефти и газа в Ашхабаде и др. Сама компания и ее топ-менеджмент регулярно занимают высокие позиции в таких рейтингах как Forbes, РБК 500, «Топ-1000 российских менеджеров» и т.п.

Бизнес-центр iCity — высотный бизнес-центр, в составе которого две объединенные семиэтажным подиумом башни (257 метра и 141 метр). Проект строится по принципу smart building, архитектором бизнес-центра выступает Хельмут Ян, девелопером — компания MR Group. В составе БЦ будет построено 138 тыс. кв. метров офисных помещений, площадь ритейла составит 10 тыс. кв. метров, еще 10 тыс. кв. метров займет коворкинг. Офисные площади будут продаваться, а также сдаваться в аренду крупными блоками. Строительство планируется завершить к 2023 году, объем инвестиций оценивается в 20 млрд рублей.

Количество показов: