Группа «Эталон» получила положительное заключение экспертов аккредитованной организации «Мосэксперт» о соответствии проектной документации на строительство школы в жилом комплексе «Эталон-Сити» требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий. Ранее Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) утвердил архитектурно-градостроительное решение нового здания и прилегающей территории.

Строительство здания новой общеобразовательной школы на 625 мест начнется уже в 3 квартале текущего года, а завершить его планируется до конца 2021 года.

В 2019 году первоначальный проект школы по инициативе застройщика был пересмотрен в сторону увеличения, чтобы обеспечить достаточный объем образовательной инфраструктуры для жителей «Эталон-Сити», благодаря чему общая площадь здания выросла с 6,2 тыс. кв. м до 10,8 тыс. кв. м.

Здание будет построено по современной железобетонной монолитной технологии с вентилируемым фасадом, облицованным разноцветными хризолитцементными панелями с элементами эмалированного стекла (стемалита).

В четырехэтажном здании школы помимо учебных классов разместятся 2 спортивных зала с раздевалками и душевыми, современный актовый зал на 375 мест, столовая на 313 мест с собственной кухней, медицинский кабинет. Для детей с ограниченным возможностями здоровья в школе предусмотрен лифт с увеличенной кабиной, приспособленной для маломобильных граждан.

Благодаря «второму свету» и дополнительным окнам, выходящим из классов во внутренний атриум, в учебных помещениях будет обеспечен максимальный уровень естественного освещения, что сделает пребывание детей в школе более комфортным. Этому будут способствовать и высокие потолки: в классах расстояние от пола до потолка составит не менее 3,3 м, а в спортивных и актовом залах – не менее 6 м.

На благоустроенной и огороженной территории школы оборудуют пространство для занятий физкультурой и спортом с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками, беговыми дорожками, турниками и тренажерами, выделят зону отдыха, а также площадку для хозяйственных нужд и учебно-опытную зону.

Источник:  [email protected] Справка о Группе «Эталон» Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Компания фокусируется на жилой недвижимости комфорт, бизнес и премиум-класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 7 млн кв. м недвижимости. В домах Компании проживает свыше 250 тысяч человек. Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает более 5 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 58 городов России. В 2019 году Группа «Эталон» приобрела 100% акций «Лидер-Инвест», одного из крупнейших игроков на московском рынке жилой недвижимости по размеру земельного банка и количеству проектов, доступных для приобретения. Активы Группы «Эталон» включают 33 проекта в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 3,3 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Colliers International, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2019 года составляет 188 млрд рублей. В 2019 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 630 тыс. кв. м на сумму 77 627 млн рублей. В 2019 году завершено строительство 622 тыс. кв. м чистой реализуемой площади. Выручка Компании в 2019 году составила рекордные 84,3 млрд рублей, EBITDA – 8,9 млрд рублей. Начиная с 20 апреля 2011 г. глобальные депозитарные расписки Группы «Эталон» торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи, а с 31 января 2020 также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже. Крупнейшим акционером Группы «Эталон» является АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги. ... [Показана часть сообщения] Показать полностью

Количество показов: