Sminex запустил онлайн-продажи квартир с эффектом присутствия

Девелопер проводит удаленные консультации, используя полный набор инструментов для комфортного выбора. Основа презентации — онлайн-экскурсия по проекту и объекту. Не приезжая в офис продаж, клиенты могут выбрать квартиру, побывать в ней вместе с менеджером, оценить виды из окон, спуститься в лобби и погулять во дворе.

Директор по продажам Sminex Иван Обухов отмечает, что раньше востребованность онлайн-покупки в премиальном сегменте недвижимости была невысокой: покупатели квартир высокого класса отдавали предпочтение очному общению. Исключение составляли клиенты из других регионов, стран. В сложившейся же ситуации услуга набирает популярность.

«Мы, как перфекционисты комфорта, преследуем две цели: сделать онлайн-консультацию максимально продуктивной и сохранить привычный для наших покупателей уровень сервиса и комфорта. Основа показа — онлайн-экскурсия по квартире с комментариями сопровождающего менеджера. Для нас также важно, чтобы клиент мог прочувствовать атмосферу района, поэтому мы используем многочисленные инструменты презентации из своего арсенала», — рассказывает Иван.

Менеджеры компании проводят онлайн-презентацию на удобной для клиента платформе для видеосвязи, например Zoom или Skype. Во время консультации покупатель получает полное представление о проекте: как выглядят дом, паркинг, двор, детская площадка, квартира и какие виды открываются из окон.

После того как клиент определился с выбором, сделка оформляется онлайн при помощи сервисов электронной регистрации.

В случае, если квартира приобретается в ипотеку, одобрение по ней проходит дистанционно. Несмотря на сложность вопроса, мы получаем подтверждение для 90% клиентов с минимально возможными ставками — от 4,5% в рамках программы «Семейная ипотека», от 7,99% по стандартным условиям для физических лиц.

Компания: Sminex

Количество показов: