ДОУ на 250 мест рассчитан на 11 групп для детей возрастом от 1,5 до 7 лет. А в детском саду на 120 мест смогут заниматься 5 групп детей возрастом от 2 до 7 лет на протяжении всего дня. В детских учреждениях предусмотрены физкультурные залы с гимнастическими стенками и тренажерами, кабинеты изобразительного искусства, музыкальные залы, где будут проходить праздничные мероприятия, показы фильмов и спектакли.

Большой детский сад оборудован компьютерным классом для проведения коротких 15-минутных занятий для небольших групп дошкольников из 7 человек. Юные жители ЖК «Люберцы» также смогут заниматься в бассейне. Для комфортного пребывания малышей вокруг плавательного бассейна смонтированы теплые полы, подключенные к системе теплоснабжения. Бассейн рассчитан на работу в течение 8 часов в день с двухчасовым перерывом. Одновременно в нем смогут заниматься 8-9 человек на протяжении до получаса. Для снижения максимальной температуры горячей воды до 37С ° на подводках к умывальникам и душам в обоих детских садах установлены термосмесители.

В зданиях дошкольных учреждений оснащены медицинский и процедурный кабинеты, оборудованы отдельные помещения для работы логопеда и психолога. Здания адаптированы для жителей с ограниченными возможностями: установлены пандусы и лифты с поручнями, реализованы тактильные системы для навигации.

Территория детских садов в ЖК «Люберцы» благоустроена и озеленена: высажены деревья и кустарники, спроектированы рекреационные зоны для проведения праздников, игровые и спортивные площадки с теневыми навесами, пространства для хранения санок и колясок. Вокруг спортивной зоны в большом детском саду Группа «Самолет» оборудовала беговую дорожку.

«Мы понимаем, как важно обеспечить проект социальной инфраструктурой, чтобы к моменту переезда жители получили готовую комфортную среду для жизни. В ЖК «Люберцы» вместе с новыми очередями строительства мы планомерно вводим в эксплуатацию новые детские сады и школы. Сегодня в рамках проекта работает уже два ДОУ, школа и инженерно-технологический лицей. Еще одна школа на 1100 мест откроется в 2020 году», - рассказал коммерческий директор Группы «Самолет» Дмитрий Волков.

Справка о компании

Группа компаний «Самолёт» – один из ведущих российских девелоперов полного цикла. Основанная в 2012 году, компания использует уникальную для российского девелопмента бизнес-модель. По объемам текущего строительства входит в Топ 10 крупнейших игроков на рынке недвижимости страны и занимает второе место в Московском регионе. В различных стадиях реализации находится 19 масштабных проектов, из них 7 – в Москве и Новой Москве. Портфель проектов составляет более 12 млн кв. м.

Количество показов: