Агентство Est-a-Tet составило рейтинг десяти самых популярных столичных проектов клубного формата. В их число вошел жилой комплекс «Резиденция на Всеволожском» (Хамовники) Группы «Эталон», который недавно был введен в эксплуатацию.
Фигуранты рейтинга представляют такие районы, как Тверской (три адреса), Хамовники, Арбат, Пресненский (по два адреса) и Таганский (один адрес). Почти все они принадлежат к элит-классу (за исключением одного проекта).
У шести комплексов (среди них «Резиденция на Всеволожском») средняя стоимость квадратного метра превышает 1 млн рублей. Максимальные значения зафиксированы в Тверском районе (1,80 млн рублей) и в районе Арбат (1,77 млн рублей). Бюджет лотов варьируется от 22,7 млн до 930,9 млн рублей.
Предложение в самых популярных клубных домах в основном представляет собою классические квартиры. По одному адресу в продаже находятся апартаменты, еще по одному — городские виллы. В пяти комплексах (включая «Резиденцию на Всеволожском») оставшийся пул проектов не превышает 10 лотов, в трех он составляет от 10 до 20 лотов и в двух сгруппировано более 20 лотов.
Самые габаритные объекты реализуются в Хамовниках (772 кв. м), самые компактные (29 кв. м) — в Пресненском районе. В ЖК «Резиденция на Всеволожском» линейка актуального предложения состоит из квартир площадью 104,2-155,0 кв. м.
Большинство проектов либо уже сданы, либо готовятся к сдаче в текущем году. Ввод в эксплуатацию трех комплексов назначен на следующий год, еще одного — на 2021-й.

Компания: ЦИАН

Количество показов: