Группа «Эталон» получила разрешение на ввод в эксплуатацию клубного дома «Счастье на Волгоградке», который построен на юго-востоке столицы по адресу ул. Ф. Полетаева, вл. 15А в пешей доступности от станций метро «Рязанский проспект» и «Кузьминки». Это уже 10-й клубный дом под брендом «Счастье», сданный с начала этого года.
В 16-этажном здании всего 150 квартир: от однокомнатных до трехкомнатных, площадью от 41,7 до 76,5 кв. м. Для автовладельцев доступны машино-места различной площади в двухуровневом подземном паркинге на 143 автомобиля. Общая реализуемая площадь объекта составляет 11,1 тыс. кв. м, в том числе 8,9 тыс. кв. м жилья.
В дизайне и отделке мест общего пользования в новом доме реализован ряд оригинальных решений, которые могут стать новым стандартом для всех новых домов «Счастье».
Так в системе навигации применена дифференцированная цветовая схема для двух жилых секций дома, что позволит жителям быстрее ориентироваться, в том числе в подземном паркинге, который также условно разделен разными цветами на две части. Благодаря такому решению, автовладельцы, поднимаясь из паркинга на жилой этаж, смогут быстро найти лифт, обслуживающий нужную секцию.
Для обозначения лестниц, запасных выходов, служебных помещений использованы современные светодиодные указатели и таблички. Для настенных пиктограмм, нумерации этажей и квартир применены контрастные шрифты увеличенного размера.
Во входной группе нового дома, помимо стойки консьержа и лобби, оборудовано специальное помещение, где жители смогут помыть лапы домашним питомцам после прогулки или колеса велосипедов и детских колясок. Помещения для хранения колясок расположены непосредственно на жилых этажах вблизи лифтовых холлов. Для велосипедов также предусмотрены специальные дополнительные места для хранения в паркинге.
На большой приватной территории нового дома выполнен комплекс работ по благоустройству: высажены деревья и кустарники, засеян газон, смонтированы детские игровые площадки, установлены скамейки и малые архитектурные формы.
Район вблизи станций метро «Рязанский проспект» и «Кузьминки» отличается хорошей транспортной доступностью, обилием зелени и развитой инфраструктурой. Через дорогу от «Счастья на Волгоградке» к услугам жителей – большой благоустроенный сквер Федора Полетаева, который прекрасно подходит для прогулок и спокойного отдыха. Здесь есть также специально оборудованная площадка для выгула и дрессировки собак. Кроме того, недалеко находятся природный парк Кузьминки и Кусковский лесопарк.
В радиусе нескольких сотен метров от нового дома расположены школы и детские сады, медицинский центр, детская поликлиника, аптеки, фитнес-клубы и студии красоты, отделения банков, кафе и магазины.
«Счастье на Волгоградке» обладает полным набором преимуществ жилых комплексов под брендом «Счастье»: авторская архитектура, функциональные планировки и просторные общественные пространства, наличие собственной благоустроенной территории и подземного паркинга, строительные материалы и передовая инженерия от ведущих производителей.

Компания: ЦИАН

Количество показов: