Школа на 1100 мест откроется в ЖК «Люберцы»

ГК «Самолет» завершила возведение монолитных конструкций школы №2 в ЖК «Люберцы». В данный момент ведется монтаж навесного вентилируемого фасада, а также внутренняя отделка помещений. Сдать объект в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2020 года.

В четырехэтажном здании разместятся учебные и компьютерные классы, интернет-клуб, оборудованные лаборатории, кабинет астрономии, физкультурный, тренажерный залы, актовый зал на 720 мест, медиатека, мастерские трудового обучения. Предусмотрены медицинские кабинеты, в том числе, кабинеты для приема логопеда и психолога. На прилегающей территории будут устроены игровые и спортивные площадки. 

Школа будет приспособлена для обучения по общей программе детей с ограниченными возможностями: для них установят пандусы, поручни и специальные лифты. 

«ЖК «Люберцы» – масштабный проект строительства нового городского микрорайона, и его население растет. Мы планомерно строим и открываем в районе объекты социальной инфраструктуры, чтобы ответить на все запросы жителей. Новая школа на 1100 мест будет третьим образовательным учреждением на территории новостройки, – комментирует коммерческий директор ГК «Самолет» Дмитрий Волков. – Ранее мы открыли школу и Инженерно-технологический лицей, обучение в котором ведется в партнерстве с ведущими техническими ВУЗами страны. Также на территории проекта работает два детских сада и еще два будут введены в эксплуатацию в ближайшее время». 

Справка о компании 

Группа компаний «Самолёт» – один из ведущих российских девелоперов полного цикла. Основанная в 2012 году, компания использует уникальную для российского девелопмента бизнес-модель. По объемам текущего строительства входит в Топ 10 крупнейших игроков на рынке недвижимости страны и занимает второе место в Московском регионе. В различных стадиях реализации находится 19 масштабных проектов, из них 7 – в Москве и Новой Москве. Портфель проектов составляет более 12 млн кв. м.


Количество показов: