«Метриум»: Плановый пересмотр прайса в ЖК «Катуар»

ГК «Ферро-Строй» – девелопер жилого комплекса комфорт-класса «Катуар» – третий раз за осень повышает цены. Стоимость квадратного метра увеличилась в среднем на 2%. Минимальный бюджет покупки стартует с 2,33 млн рублей. Эксклюзивный партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

Повышение цен в проекте «Катуар» коснулось всех квартир, как с отделкой, так и без ремонта. В среднем стоимость квадратного метра увеличилась на 2%. Рост цен стал третьим по счету за осень 2019 года. Очередной плановый пересмотр прайса связан с высокой стадией готовности проекта. Девелопер ГК «Ферро-Строй» ведет монтаж внешних газовых сетей, а также внутреннюю отделку квартир. До ввода в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса комфорт-класса «Катуар» остается несколько месяцев. Сдача пяти малоэтажных домов запланирована уже на I квартал 2020 года.
С учетом нового прайса минимальный бюджет покупки в ЖК «Катуар» равен сегодня 2,33 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 36,5 кв. м. Однокомнатное жилье с европланировкой обойдется в 2,71 млн рублей (43,25 кв. м), двухкомнатное – в 3,25 млн рублей (50,5 кв. м), двухкомнатный лот евроформата – в 3,69 млн рублей (60,2 кв. м), трехкомнатный – в 4,8 млн рублей (78 кв. м). Квартиры от застройщика сдаются с чистовой отделкой, а также без ремонта.
«Во второй очереди «Катуар», которая сдается уже в начале следующего года, продана треть всего объема предложения, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй». – Стабильный высокой спрос всегда ведет к росту стоимости недвижимости. Положительной ценовой динамике способствует и стадия готовности комплекса. До ввода проекта в эксплуатацию осталось всего полгода. Стоимость квартир будет и дальше планомерно расти. Поэтому нет смысла откладывать сделку».
«Увеличение цен на столичную недвижимость привело к тому, что многие покупатели переориентировались на приобретение жилья за МКАД, в том числе и проектах Московской области, цены в которых более чем в два раза ниже, чем в Москве, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – К примеру, средняя стоимость квадратного метра в «Катуаре» составляет 70 тыс. рублей. В массовом сегменте в старых границах Москвы – на 100 тысяч рублей больше. С учетом предпосылок дальнейшего роста цен, новостройки Московской области могут стать хорошей альтернативой, не уступающей по качеству столичным объектам, но в два раза дешевле».
Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар», расположенный в 400 метрах от одноименной станции пригородного железнодорожного сообщения, строится на участке площадью 30 га и включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Первая очередь проекта была введена в эксплуатацию в 2018 году. Общая жилая площадь комплекса достигнет 165 тыс. кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Дорога от новостройки до центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) занимает на электричке 50 минут. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе. 

Компания: Метриум Групп

Количество показов: