ГК «Самолет» объявляет о приобретении 25% доли в социальной сети для соседей Живу.рф. На базе решений платформы будет выстроена экосистема полезных сервисов для жителей, включающая в себя взаимодействие с управляющими компаниями и коммунальными службами, маркетплейс, управление умным домом и коллективные органы самоуправления. Сервис Живу.рф при этом сохранит независимость и продолжит работать под собственным брендом со всеми участниками рынка.
Живу.рф объединяет функции защищенной социальной сети для соседей и онлайн-службы одного окна для жилищно-коммунальных услуг и других полезных сервисов. Платформа, в том числе, позволяет жильцам проводить общие собрания собственников помещений онлайн, быстро связываться с соседями, представителями управляющих организаций, местных властей и локальным бизнесом, а также получать важную информацию о событиях жизни региона, муниципалитета и домовладения.
Спектр предоставляемых сервисов поможет создать единую цифровую инфраструктуру, которая объединит жилые комплексы ГК «Самолет». Координировать взаимодействие и интеграцию с Живу.рф будет «Самолет Лайф» - структура ГК «Самолет», развивающая экосистему сервисов, направленных на повышение качества жизни жителей. На сегодняшний день управляющие компании «Самолет Лайф» уже обслуживают порядка 2 млн кв. м жилой площади, и в ближайшие годы, с учетом графика ввода новых объектов, эта цифра вырастет до 10 млн кв. м.
Евгений Отнельченко, член Совета директоров ГК «Самолет», Председатель Совета директоров «Самолет Лайф»:
Экосистема электронных сервисов, наряду с транспортной, социальной и образовательной инфраструктурой – важный элемент современного жилого квартала. В проекте Живу.рф нас заинтересовала его социальная составляющая, позволяющая жителям не только взаимодействовать с управляющей компанией, но и самоорганизовываться, принимать коллективные решения и участвовать в обсуждениях принципиальных вопросов. Мы видим потенциал в том, чтобы жители были включены в управление своими домами и могли влиять на обустройство комфортной среды. Для нас это очередная возможность дать клиентам больше инструментов по взаимодействию с своим домом, и, как следствие, улучшить качество их жизни.

О ГК «Самолет»
Группа компаний «Самолёт» – один из ведущих российских девелоперов полного цикла. Основанная в 2012 году, компания использует уникальную для российского девелопмента бизнес-модель. По объемам текущего строительства входит в ТОП5 крупнейших игроков на рынке недвижимости страны и занимает второе место в Московском регионе. В различных стадиях реализации находится 19 масштабных проектов из них 7 – в Москве и Новой Москве («Остафьево», «Некрасовка» «Алхимово», «Молжаниново», «Даниловская мануфактура», «Рязановское», «Санино»). Портфель проектов составляет более 12 млн кв. м.

Количество показов: