Российские города должны меняться в соответствии со временем, чтобы избежать деградации, не потерять людей и вложения в будущее. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин. По словам мэра, города, не улучшающие среду и не идущие в ногу с современными тенденциями, теряют свое будущее: людей, интеллект, инвестиции. Такое отставание в дальнейшем будет сложно устранить.

Города являются живыми организмами и, если не развивать их среду во всех направлениях, то это приведет к серьезным последствиям.

Как рассказал президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий, создание комфортной среды городов является федеральной задачей.

«Для покупателей жилья важна комфортная среда. Сегодня человек вправе ждать от нас, от города совсем другую среду, нежели ту, что предлагалась в 90-е годы. Наша компания оперирует такими стандартами с 2005 года, кто-то их внедрил позже, кто-то вообще не внедрял. Но когда это происходит повсеместно, то это приводит к более комфортной организации городов», - отметил Вениамин Голубицкий.

В качестве примера проекта, построенного в рамках концепции комфортной городской среды, Вениамин Голубицкий привел один из объектов ГК «КОРТРОС» район «Академический», расположенный в Екатеринбурге. Строительство района осуществлялось компанией на не освоенной ранее территории, где требовалось не только строительство жилых кварталов, но и возведение всех объектов, которые должны присутствовать в комфортном районе: школ, детских садов, магазинов, офисов и др.

Компания начала возведение «Академического» в 2006 году, из расчета завершения строительства через 20 лет. По словам Вениамина Голубицкого, в настоящее время в районе приобретают жилье дети первых покупателей. Это доказывает, что люди довольны качеством жилья и сформированной городской средой. Компания взаимодействует с населением «Академического» через интернет-сайт, где жители активно общаются. Люди делятся пожеланиями и застройщик реагирует на них, дополняя район определенными новшествами, также предложения жителей учитываются в плане развития проекта на ближайшие годы.


Количество показов: