«Метриум»: В ЖК «Катуар» проведены инженерные коммуникации

ГК «Ферро-Строй» – девелопер жилого комплекса комфорт-класса «Катуар» – завершил монтаж подземных коммуникаций. Напомним, проект имеет собственный водозаборный узел и систему очистных сооружений. Эксклюзивный партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

В жилом комплексе комфорт-класса «Катуар», строящемся в Мытищинском городском округе, построены и подведены к домам подземные коммуникации. Речь идет о системах водоснабжения и канализации. Напомним, девелопер «Ферро-Строй» специально для проекта построил собственный водозаборный узел с глубиной скважины в 150 метров, а также очистные сооружения. Причем заложенные мощности уже рассчитаны на все 43 малоэтажных дома, а также объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Таким образом, жители не столкнутся с низким напором воды в квартире.
Минимальный бюджет покупки в ЖК «Катуар» равен 2,33 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 36,17 кв. м. Однокомнатное жилье с европланировкой обойдется в 2,61 млн рублей (43,25 кв. м), двухкомнатное – в 3,23 млн рублей (55,8 кв. м), двухкомнатный лот евроформата – в 3,47 млн рублей (60,32 кв. м), трехкомнатный – в 4,62 млн рублей (78 кв. м). Квартиры от застройщика сдаются как с чистовой отделкой, так и без ремонта.
«Одна из распространённых проблем проектов комплексного освоения территории – отсутствие собственных инженерных систем, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй». – В результате построенные дома подключаются к существующим и часто устаревшим городским сетям, мощности которых не всегда рассчитаны на такое потребление ресурсов. Поэтому нередко возникают перебои с отоплением (холодные батареи), водоснабжением (низкий напор воды) и пр. Для нашего проекта такие проблемы не актуальны».
«Наличие собственных инженерных сетей – это еще и гарантия ввода дома, согласно срокам, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Есть немало примеров новостроек, корпуса которых полностью готовы, но не подключены к городским коммуникациям. На рынке предоставления таких услуг сложилась монополия, из-за чего сетевые компании часто затягивают процесс врезки коммуникаций. Если же девелопер создает собственную инженерную сеть, подключение проходит оперативно».
Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар», расположенный в 400 метрах от одноименной станции пригородного железнодорожного сообщения, строится на участке площадью 30 га и включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Первая очередь проекта была введена в эксплуатацию в 2018 году. Общая жилая площадь комплекса достигнет 165 тыс. кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Дорога от новостройки до центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) занимает на электричке 50 минут. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе. 

Компания: Метриум Групп

Количество показов: