Риски инвестиций в апартаменты в жилых домах

3 апреля в рамках «Открытого Диалога о недвижимости» эксперты обсудили самые актуальные темы рынка недвижимости. Наибольшее внимание они уделили обсуждению рисков и возможностей инвестиций в апартаменты, которые созданы путем расселения коммунальных квартир в центре Петербурга.
В связи с законом «о запрете хостелов в жилых домах» у многих возник вопрос о рисках при покупке апартаментов с целью заработка. Ольга Ананишнова, генеральный директор ООО «Петербургский Дом Недвижимости», рассказала о ситуации на рынке апартаментов:
- Тема инвестиций в апарт-отели, которые расположены в бывших коммунальных квартирах, вызвала живой интерес среди гостей нашего мероприятия. Ситуация на данный момент действительно неоднозначная. В связи с обсуждением закона «о запрете гостиничного бизнеса в жилых домах» следует понимать, что многие проекты скоро могут оказаться вне закона, и те люди, которые рассчитывали на прибыль, не получат желаемого дохода. К тому же, не всем компаниям и предпринимателям удается перевести помещение из жилого в коммерческое, а без этого бизнес считается незаконным. Совершенно иначе обстоит ситуация с апарт-отелями. Здание, которое изначально было построено с коммерческой целью, не попадает под действие закона о запрете хостелов.
Эксперты также подчеркнули, что в сложившейся ситуации важно принимать решение о покупке инвестиционных объектов только с помощью экспертов рынка.
«Открытый диалог о недвижимости» – это проект, созданный с целью помочь людям разобраться в ситуации на рынке, чтобы минимизировать риски при сделках с недвижимостью и помочь принять правильное решение.
Организатор мероприятия «Петербургский Дом Недвижимости».
Информационные партнеры: BSN, Разумная Недвижимость и Бюллетень Недвижимости.
Официальный сайт мероприятия: http://открытый-диалог.рф

Количество показов: