Важность качественной работы застройщика сложно недооценивать. Девелоперские проекты формируют внешний облик и комфортные пространства города, из них складывается жизнь и безопасность граждан. Высокое качество объектов застройщика позволяет обеспечить потребителя не только крышей над головой, но и всем что важно в жилье для современных людей.

Несмотря на переход рынка на проектное финансирование, ГК «КОРТРОС» продолжает уверенное движение к увеличению объёмов строительства и дохода компании. В 2019 году запланировано ввести в эксплуатацию 286 000 кв м., инвестиции в строительство жилья составят до 16 млрд. рублей. На протяжении своей истории ГК «КОРТРОС» демонстрирует надёжность проектов потребителям. Расширяя географию присутствия, используя лучшие материалы и передовые технологии, не допуская срывов сроков и иных нарушений обязательств, ГК «КОРТРОС» смог завоевать доверие рынка. В компании уверены, что жильё высокого качества всегда найдёт своего покупателя.

«До затоваривания нам далеко, давайте сравним нормативы обеспеченности в России и в Европе, они различаются в полтора раза. Другой вопрос, что на рынке сегодня очень много некачественного жилья. Не факт, что оно будет продано. Поэтому все, что качественно, все, что сделано со всеми необходимыми функциями, обязательно найдет своего покупателя рано или поздно», - отметил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселёв.

По результатам 2018 года выручка ГК «КОРТРОС» по МСФО в 2018 г. достигла рекордного показателя за всю историю компании и составила около 24 млрд. рублей. Ввод жилья в эксплуатацию по всем регионам присутствия ГК «КОРТРОС» составил 250 000 кв м, прирост - 100 000 кв м. по сравнению с 2017 годом. В 2018 компания инвестировала в строительство почти 12 млрд. рублей.

В настоящее время ГК «КОРТРОС» сотрудничает с известными зарубежными компаниями, специализирующимися в сферах градостроительства, архитектуры и девелопмента. Компания создает и реализует объекты европейского уровня, используя новейшие технологии строительства и новаторский подход к бизнес-процессам. Этим объясняется интерес потребителей и участников рынка к проектам ГК «КОРТРОС». Например, во время Российского инвестиционного форума -2019 компания подписала соглашение о комплексном сотрудничестве с китайской корпорацией АО «Комплант» (China National Complete PlantImportand Export Group CorporationLimited). Соглашение подразумевает активное использование российским застройщиком передовых технологий строительства и привлечение партнеров в девелоперских проекты компании.

«Подход иностранных компаний к инвестированию в российский рынок недвижимости заключается в расчете на стабильность в долгосрочной перспективе. Поэтому здесь делается ставка на надёжных партнеров. Рейтинги и доходность ГК «КОРТРОС» подтверждают наше устойчивое развитие и делают компанию привлекательной для зарубежных инвесторов и реализации совместных проектов», - заявил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

В Екатеринбурге компания возводит крупнейший градостроительный проект Европы микрорайон «Академический». ГК «КОРТРОС» и Минстрой РФ заключили соглашение о том, что на территории района будут испытываться системы «Умного города». В дальнейшем опыт, полученный при этом, будет использован по всей стране.

Объекты ГК «КОРТРОС» обладают рядом престижных наград, которые подчёркивают значимость и высочайший уровень качества сдаваемого жилья. Например, квартал жилых небоскрёбов ЖК «Headliner» стал победителем Конкурса инновационных проектов в сфере недвижимости в номинации материалы и технологии. Кроме того, в 2018 году объект стал победителем премии в области жилой городской недвижимости UrbanAwards. Также ЖК «Headliner» и другой столичный проект компании ЖК «Дом Серебряный Бор» стали финалистами конкурса MoveRealtyAwards в нескольких номинациях. В 2018 году президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий был удостоен премии RREF Awards, в номинации репутация и доверие, которая вручается наиболее прогрессивным и успешным лидерам рынка строительства и недвижимости. Также она является знаком качества, который отражает доверие потребителей и признание экспертов рынка для объектов жилищного строительства.

Компания: Дайджест Недвижимости

Количество показов: