Заводу ТехноНИКОЛЬ – Нижний Новгород исполнилось 85 лет

Нижегородский картонно-рубероидный завод был основан в 1934 году для производства мягких кровельных материалов – различных видов рубероида, необходимых в условиях стремительного развития промышленного и гражданского строительства. В 2002 году на Нижегородском картонно-рубероидном заводе начался новый этап развития – предприятие вошло в состав компании ТЕХНОНИКОЛЬ и получило необходимые инвестиции на обновление устаревших производственных фондов. Это позволило НКРЗ в короткий срок провести модернизацию кровельного производства, установить передовое высокотехнологичное оборудование и начать выпуск современных кровельных материалов. На данный момент на заводе установлены три производственные линии, общей мощностью более 60 млн. м² различных видов мягких кровельных материалов.
В 2019 году предприятие празднует юбилей. Заводу исполнилось 85 лет. Сегодня НКРЗ выпускает широкий спектр современных битумно-полимерных гидроизоляционных материалов. Предприятие обеспечивает продукцией не только Москву, Санкт-Петербург, Чебоксары, Казань, Киров, Владимир, Иваново, Саранск, Пензу, Йошкар-Олу, но также и активно развивает экспорт за рубеж в страны Балтии, Молдову, Украину, Грузию, Чехию.
«Наш завод динамично и поступательно развивается. За последние четыре года мы провели колоссальную модернизацию оборудования, значительно расширили номенклатуру продукции, повысили уровень производительности труда. Если в 2017 году уровень производительности труда по рулонным материалам составлял 17,5 миллионов рублей на человек в год, то в 2018 году мы достигли цифры в 19,7 миллионов рублей на человека в год, в то время, как высокопроизводительными предприятиями в России считаются компании с уровнем производительности 3 миллиона рублей на человека в год. Огромная работа была проделана в плане улучшения условий труда и повышения техники безопасности, - рассказывает генеральный директор ООО «Завод ТехноНИКОЛЬ – Нижний Новгород» Владимир Ковалев. – Большое внимание на предприятии уделяется и бережному отношению к окружающей среде. Новое оборудование, фильтрующие системы позволили нам значительно снизить выбросы и полностью соответствовать современным строгим требованиям в области экологии».
В планах предприятия значительное расширение производства, развитие уровня профессионализма сотрудников, дальнейшее повышение производительности труда, автоматизация производственных линий. «В Нижнем Новгороде в ближайшие годы планируется активное развитие строительной отрасли. Наш завод полностью готов обеспечить стройиндустрию региона современными, долговечными и надежными решениями», - отметил Владимир Ковалев.

Компания: ТехноНИКОЛЬ

Количество показов: