В ЖК «Суббота» появились «Бухта радости» и 200-метровая скамья-трансформер

Компания ДОНСТРОЙ полностью завершила благоустройство жилого комплекса «Суббота» и прилегающих территорий: помимо внутреннего двора-парка, здесь появились большая зона отдыха «Бухта радости» и новое общественное пространство на улице Верхняя.
ЖК «Суббота» спроектирован по классическому образцу знаменитых «московских высоток» - планировка здания в форме каре позволила выделить необычайно просторный, закрытый от улицы внутренний двор. Здесь устроена прогулочная зона с фонтаном, каменной беседкой-ротондой, декоративным мостиком над альпийской горкой, уличными гамаками и качелями. Основной акцент в озеленении сделан на хвойных деревьях, декоративных в любое время года.
На прилегающей к дому территории устроена отдельная зона активного отдыха «Бухта радости» с большим детским игровым комплексом и спортивной воркаут-площадкой. Название этой территории отражает ее морскую тематику: здесь появился корабль с мачтой и канатами, маяк, теневые навесы-паруса, плоты на пружинах, пирс, забавные акулы и дельфины, а также 7 горок для разных возрастных категорий, 3D-кочки и множество разнообразных качелей. В удобной зоне отдыха для родителей установлена автономная зарядная станция для гаджетов на солнечных батареях. Уникальный проект площадки разработан специально для ЖК «Суббота», практически все элементы были изготовлены на заказ.
А проходящая вдоль дома улица Верхняя превратилась в открытое для всех местных жителей креативное пространство для досуга и отдыха. Ключевой элемент улицы – яркая оранжевая скамья-трансформер длиной более 200 метров, меняющая свою геометрию и функционал. Скамья превращается то в велопарковку, то в детскую горку, то в столик для игры в шахматы, то в «барную стойку». Благодаря такому гибкому решению, пешеходное пространство улицы дополнилось качелями, разнообразными детскими «лазалками», удобными «лежаками», многочисленными сиденьями и столиками, на которых можно отдохнуть, выпить кофе, провести встречу или поработать на свежем воздухе с ноутбуком (с последним поможет дополнительная технологическая опция скамьи – встроенные зарядки для гаджетов).
К новогодним праздникам территория и фасады дома были украшены нарядным декором и иллюминацией – эти элементы сохраняются, чтобы создать праздничную атмосферу для первых новоселов, которые получат ключи от своих квартир уже этой зимой.

Компания: Дайджест Недвижимости

Количество показов: