В «Сердце Столицы» открылся крупный «Перекресток»

В квартале «Сердце Столицы» компании ДОНСТРОЙ открылся крупный супермаркет «Перекресток» общей площадью 2359 кв.м – он разместился в торговом центре на первой линии квартала, со стороны благоустроенной Шелепихинской набережной. Торговый центр имеет открытый доступ, поэтому постоянными посетителями супермаркета станут не только новоселы «Сердца Столицы», но и жители всех прилегающих районов Москвы.
Одно из важных преимуществ супермаркета в «Сердце Столицы» – наличие удобного подземного паркинга для внешних посетителей: это избавит покупателей от поиска места для автомобиля на улице и сделает посещение магазина комфортным в любую погоду. «Перекресток» в «Сердце Столицы» предлагает широчайший ассортимент продуктовых и непродовольственных товаров, основной акцент сделан на продукты категории fresh и ultra-fresh, а также кулинарию. Супермаркет был запланирован еще на этапе проектирования комплекса, что позволило создать современное, максимально удобное для покупателей торговое пространство с большими проходами и продуманной логистикой.
ДОНСТРОЙ и «Перекресток» заключили соглашение о сотрудничестве в 2017 году. Взаимодействие крупнейшего девелопера «старой» Москвы и одного из ведущих операторов на рынке розничной торговли призвано обеспечить жителей комплексов ДОНСТРОЯ развитой качественной инфраструктурой. Согласно опросу клиентов компании в сегментах бизнес и премиум класса, продуктовые магазины являются вторым по значимости объектом инфраструктуры, уступая лидерство лишь фитнес-клубам.
«Сердце Столицы» — масштабный проект комплексной застройки территории площадью 14 га на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». В квартале реализуется уникальная концепция инфраструктуры и общественных пространств. Здесь предусмотрены детский сад и школа, фитнес-центр, бассейн, торговый центр, кафе и рестораны, магазины и медицинские центры, а также такие популярные места активностей как беговые и велосипедные дорожки, стадион, площадки для спортивных игр, скейтпарк, летний театр, водоем и роскошное прогулочное пространство на набережной. Более 45% территории квартала отводится под озеленение и досуговые зоны. Первая линия квартала, включающая 5 корпусов, введена в эксплуатацию летом 2018 года. Реализация проекта осуществляется компанией ДОНСТРОЙ при поддержке финансового партнера компании Банк ВТБ (ПАО).
АО «Дон-Строй Инвест» – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. Сегодня в портфеле продаж представлено 16 объектов: 7 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе», «Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 3 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь» и «Суббота»), 4 объекта бизнес-класса («Соколиный форт», «Сердце Столицы», «СИМВОЛ» и FREEDOM) и 2 комплекса комфорт-класса – FRESH и «ОГНИ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).
«Перекресток» – крупнейшая сеть супермаркетов в России, первой из современных форматов вышедшая на рынок российской продуктовой розницы. Торговая сеть «Перекресток», которая входит в состав компании X5
Retail Group, включает в себя 750 торговых объектов в разных городах и населенных пунктах России. Более 83% от общего числа супермаркетов «Перекресток» работает в новой концепции сети. Ассортимент супермаркетов включает 8 000–15 000 товарных позиций, а торговая площадь составляет в среднем 1021 кв.м.

Компания: Дайджест Недвижимости

Количество показов: