Москомстройинвест выдал застройщику ЖК SREDA заключение о соответствии застройщика и проектной̆ декларации корпусов Б1, Б2 и Б3 требованиям, установленным 214-ФЗ. Таким образом, Группа ПСН продолжит реализацию квартир корпусов второй̆ очереди жилого квартала SREDA в прежнем правовом режиме и в полном соответствии с нормами закона № 214-ФЗ для застройщиков, получивших разрешение на строительство до 1 июля 2018 года.

Напомним, ранее Группа ПСН временно приостановила продажи в двух корпусах жилого квартала SREDA в связи возникновением правовой коллизии после вступления в силу новых поправок в 214-ФЗ с 1 июля 2018 года (с чем столкнулись и другие застройщики Москвы).

В настоящее время в башнях Б2 и Б3 представлены квартиры площадью от 24 до 112 кв.м с минимальной стоимостью от 4,9 млн рублей за студию. Средняя цена за квадратный метр составляет 178 тыс. рублей. В корпусе Б2 можно приобрести квартиры с отделкой. Также в ближайшее время в продажу будет выведен корпус Б1.

Жилой квартал SREDA был выведен на рынок в 2015 году. На сегодняшний день в проекте продано более 2200 квартир. Архитектурная концепция квартала реализуется под руководством испанского архитектора Рикардо Бофилла. Первая очередь жилого квартала SREDA уже построена и будет введена в эксплуатацию до конца 2018 года.

Компания: Дайджест Недвижимости

Количество показов: