На фоне повышения ключевой ставки Центробанка России и ожиданий роста ипотечных ставок, банк ВТБ снижает процентную ставку по ипотеке на покупку квартир во всех реализующихся проектах ГК «Основа» в столичном регионе.
С 19 сентября для клиентов ГК «Основа» ставка снижена до 9,1% годовых в рублях на весь период кредитования. При покупке квартиры площадью более 65 кв. м она фиксируется на уровне 8,9%. Также банк ВТБ максимально лояльно подходит к вопросу одобрения заемщиков и упрощает процедуру получения кредита: для оформления ипотеки достаточно предоставить только паспорт гражданина РФ и СНИЛС, а справка о подтверждении доходов не требуется.
По словам Игоря Сибренкова, коммерческого директора ГК «Основа», эти условия значительно расширяют возможности потенциальных покупателей. «Новые условия от банка ВТБ – это не только дополнительная материальная выгода для наших клиентов. Смягчение требований к заемщикам и отсутствие необходимости предоставлять справку 2-НДФЛ существенно увеличивает круг людей, которые теперь смогут позволить себе улучшить жилищные условия. Приобрести квартиру в ипотеку по максимально комфортной ставке теперь могут индивидуальные предприниматели, самозанятые люди, люди творческих профессий, а также те, кто живет на пассивный доход от инвестиционных вложений или аренды жилья. Раньше для них ипотека была или совсем недоступна, или условия ее получения были значительно менее выгодными», - отметил Игорь Сибренков.
Программа распространяется на все квартиры в жилых комплексах ГК «Основа». Это проекты ЖК «Грани» на юго-востоке Москвы, ЖК «Гоголь Парк» в Люберцах и ЖК «Парад планет» в Королеве. Площадь жилья в этих проектах составляет 136 тыс квадратных метров и более 60% квартир в этих комплексах сегодня реализуются по ипотеке.

Компания: ГК «Основа»

Количество показов: