20% площадей продано в особняке «История», бывшем доходном Доме Михайлова. Реконструируемое здание является частью квартала «Большая Дмитровка, IX». Девелопер проекта, компания «Ингеоцентр», официально открыл продажи 4 июня.
Квартал особняков класса De Luxe «Большая Дмитровка, 9» создан компанией «Ингеоцентр» в результате реконструкции знаменитого доходного дома Михайлова, построенном в 1903 году по проекту архитектора Адольфа Эрихсона. Консультанты Savills» уже признали квартал самым дорогим предложением на рынке первичного жилья в этом районе.
Квартал, спроектированный архитектурным бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры», состоит из трех особняков: самого дома Михайлова (особняк «История) и двух современных зданий (особняки «Порода» и «Свет»), полностью повторяющих историческое пятно застройки. Под современными зданиями создан подземный паркинг на 207 машиномест, а вокруг особняка «Порода» будет разбит мини-парк с маленьким прудом. Во дворе создается галерея из слегка наклонных зеркальных поверхностей, в которых будет отражаться старинное здание, создавая эффект присутствия исторических деталей в том числе и в новых домах. Особую атмосферу смешения старины и современных технологичных решений в новом элитном проекте дополнят сады на крышах.
- Интерес покупателей к Дому Михайлова предсказуем, - говорит Федор Воробьев, управляющий партнер АО «ИНГЕОЦЕНТР». – Мы не просто сохраняем историческую атмосферу прошлого, мы восстанавливаем ее. Ни для кого не секрет, что в этом доме на протяжении многих лет располагались советские учреждения. На дорогой метлахской плитке лежало несколько слоев линолеума, штукатурные узоры были скрыты под слоем зеленой масляной краски. Мы тщательно изучили исторические документы, чтобы полностью восстановить облик знаменитого доходного дома таким, каким он был в 1903 году. В то же время пространства, не представляющие исторической ценности, дополняются современными интерьерами.
В столице не так много зданий в стиле «модерн» - развитию данного стилистического направления помешала первая мировая война, - и поэтому к сохранению исторического наследия в проект «Большая Дмитровка,9» отнеслись особенно тщательно. Изящный фасад дома будет полностью отреставрирован и приобретет образ начала прошлого века, когда здание считалось одним из самых респектабельных в городе. Все внутренние архитектурно-дизайнерские решения общественных зон изначально продуманы таким образом, чтобы новые элементы являлись фоном для сохранившихся исторических деталей некогда богатого внутреннего убранства дома: на полу парадных особняка «История» будет восстановлена оригинальная метлахская плитка, сохранившаяся с 1903 года, сохраняются штукатурные узоры, лестничные ограждения и многие другие элементы.
В каждом из трех зданий нового элитного квартала запроектировано 32 апартамента, из которых 4 пентхауса в историческом особняке, и по 7 пентхаусов в каждом из новых особняков. Апартаменты предлагаются с отделкой в трех различных стилях, причем в историческом и современных особняках предусмотрены разные интерьерные решения. Самым популярным у покупателей сегодня является стиль «нео-классицизм». Прекрасным дополнением к сдержанной роскоши данного стиля станут панорамные виды на Кремль и исторический центр Москвы.

Компания: Дайджест Недвижимости

Количество показов: