ГК «Основа» открыла продажи двухуровневых квартир в жилом комплексе «Грани», который компания возводит в Москве рядом с метро «Текстильщики». На выбор здесь представлено 19 двухуровневых квартир разнообразных планировочных решений и метражей.
По словам Игоря Сибренкова, коммерческого директора ГК «Основа», еще недавно такой формат жилья был атрибутом элитной недвижимости или жилья бизнес-класса. Однако сейчас с повышением покупательских требований и ростом конкуренции девелоперы начали расширять свою продуктовую линейку и выводить эксклюзивные форматы жилья в сегменте «комфорт+» или даже в комфорт-классе.
«Двухуровневые квартиры по-прежнему остаются эксклюзивным форматом – далеко не в каждом проекте есть такие квартиры, и их общая доля на рынке составляет менее 1%. В ЖК «Грани» мы запроектировали 19 двухуровневых квартир, и это лишь 5% от общего количества квартир нашего комплекса», - отметил Игорь Сибренков. Он также добавил, что в реализацию такие квартиры выходят постепенно, и большая их часть будет выводиться на завершающих этапах строительства.
В ЖК «Грани» двухуровневые квартиры располагаются на последних этажах в каждой из трех секций дома. Это несколько вариантов студий, одно-, двух- и трехкомнатных квартир, а также квартиры евроформата. Площадь таких квартир составляет до 103 кв. м, и из 19 квартир 7 продаются с полной чистовой отделкой.
По словам Игоря Сибренкова, такое жилье прекрасно подойдет молодым семьям, творческим и амбициозным людям, ценящим комфорт и оригинальность. Разделение квартиры на уровни также позволяет более эффективно обозначить функциональные зоны квартиры: приватную и общественную. Представители творческих профессий могут организовать на втором уровне мастерскую или рабочий кабинет, семьи с детьми – спальню или детскую.
«Отдельно отмечу, что представленные в нашем жилом комплексе двухуровневые квартиры-студии – это большая редкость на рынке. В большинстве случаев двухэтажное жилье представлено многокомнатными квартирами, - рассказал Игорь Сибренков. – Однако мы решили расширить свою квартирографию и предложить покупателю еще более доступный вариант жилья с оптимизированной площадью и выгодной ценой – компактные однокомнатные квартиры и студии с высокими потолками до 5,2 метров».
При этом второй уровень в студиях изначально не включен в общую площадь и позволяет увеличить полезную площадь квартиры в полтора раза.
ЖК «Грани» - 3-секционный жилой комплекс класса «комфорт+» с переменной этажностью 12-22 этажей, подземным паркингом и просторным лобби с консьерж-сервисом. Проект расположен на юго-востоке Москвы, рядом с метро Текстильщики. На выбор покупателей здесь представлено 339 квартир несколько типов и более 60 вариантов планировочных
решений. Это функциональные студии, квартиры евроформата с объединенной кухней и гостиной, просторные 1-2-3-4-5 комнатные квартиры площадью до 120 квадратных метров. Стоимость предложения в ЖК «Грани» на сегодняшний момент составляет от 3,9 млн рублей. Квартиры в комплексе можно приобрести по ипотеке от ведущих российских банков на самых выгодных условиях.
Двухуровневые квартиры представлены также в еще одном проекте компании – ЖК «Парад планет» в подмосковном городе Королев.

Компания: Дайджест Недвижимости

Количество показов: