В марте 2018 года корпорация «Баркли» получила разрешение на ввод трёх корпусов первой очереди ЖК «Баркли Медовая долина» в Новой Москве и начала выдачу ключей владельцам квартир. На данный момент комплекты ключей получили 200 покупателей первой очереди. По мере завершения финишной отделки в домах № 1 и 2, компания приглашает клиентов на осмотр и подписание акта приёма-передачи квартиры. Также в начале года компания «Баркли» приступила к возведению детского сада на территории жилого комплекса, детсад планируется к сдаче в рамках 2-й очереди строительства. Завершается благоустройство территории, включая озеленение, освещение и установку скамеек.

Жилые дома второй очереди строительства находятся на стадии возведения монолитного железобетонного каркаса на уровне 5-6 этажей. Степень готовности монолита по трем корпусам составляет 67 %. Параллельно с возведением стен ведется работа по устройству мест прохода инженерных коммуникаций: подготавливаются отверстия для установки инженерных блоков (системы вентиляции и канализации), которые монтируются в монолит. Для третьей очереди строительства идет разрытие котлована под фундамент.

Проект имеет стабильное финансирование, кредитные линии Сбербанка открыты, в мае был продлен договор с банком.

«Мы уже получили ключи от квартиры, в целом довольны результатом, акт приемки подписали. Дома очень нравятся – и фасады, и планировка квартала. Летом будем заниматься ремонтом и мебелью», – делятся впечатлениями Виктория и Николай С., жильцы корпуса № 3, который сдавался с черновой отделкой.

Справка об объекте

30 марта 2018 года Комитет государственного строительного надзора города Москвы выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 1-й очереди строительства жилого комплекса «Баркли Медовая долина», расположенного по адресу: г. Москва, Новомосковский административный округ, п. Марушкинское, ЗАО «Крекшино». Разрешению присвоен номер 77-237000-008348-2018.

«Баркли Медовая долина» – жилой комплекс SMART-формата в Новой Москве, в поселке Крёкшино. В составе ЖК возводится 9 среднеэтажных корпусов высотой от 4 до 7 этажей, включающих более 2000 квартир. В проекте предусмотрены компактные квартиры-студии с площадью от 23 м2 и трехкомнатные квартиры до 78 м2. Форматы квартир отвечают всем современным требованиям и запросам разных покупателей. Планировка квартала и фасады домов «Баркли Медовая долина» были разработаны известным голландским архитектурным бюро KuiperCompagnons.

Справка об компании

«БАРКЛИ» – инвестиционно-строительная корпорация, основанная в 1993 году. Основные виды деятельности: инвестиции и строительство, девелопмент и управление проектами. Председатель Совета директоров и владелец корпорации «Баркли» – Леонид Александрович Казинец.

С момента основания корпорация построила и ввела в эксплуатацию более 300 объектов недвижимости различного назначения: бизнес-центры в Москве, элитные жилые дома. Наиболее знаковые объекты компании: «Клубный дом» в Зачатьевском переулке, «Дом с французскими окнами», «Особняк в Хилковом переулке» (вошли в рейтинг Forbes «100 самых дорогих домов Москвы» в 2010 г.), «Баркли Плаза», Barkli Virgin House, Barkli Park и другие.

Количество показов: